МТС анонсировал перезапуск своего онлайн-кинотеатра «МТС ТВ» под брендом Kion Статьи редакции

К 2023 году у него должно быть до 20 млн платящих подписчиков, рассчитывают в компании.

  • Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на президента МТС Вячеслава Николаева. Сервис перезапустят 20 апреля.
  • Изначально в компании ожидали 10 млн платящих подписчиков онлайн-кинотеатра к 2023 году, заявил Николаев. «Сейчас мы считаем эту амбицию скромной. Думаю, в два раза больше заявленного сможем — до 20 млн платящих подписчиков», — сказал он.
  • Перезапуском занималась «дочка» оператора «МТС Медиа». Глава оператора добавил, что кроме увеличения числа подписчиков, перед «МТС Медиа» стоит задача увеличить долю медиабизнеса в структуре выручки МТС, но конкретные цифры он не назвал.
  • В мае 2020 года бывший президент МТС Алексей Корня заявлял, что медиабизнес занимает всего около 2% выручки МТС или 10 млрд рублей. В эту сумму входили и доходы от традиционных для оператора услуг платного ТВ.

  • Николаев не раскрыл размер инвестиций в перезапуск платформы и производство оригинальных проектов. По данным J'son & Partners, которые приводят «Ведомости», у оператора на конец года было более 2 млн подписчиков. Месячная подписка на сервис сейчас стоит 199 рублей.

  • Онлайн-кинотеатр развивает также «Мегафон» — у оператора 50% в видеосервисе Start — производителе сериала «Содержанки». Планов дальше увеличивать долю в сервисе у оператора нет.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Martin Holbrook

Перепутали местами буквы в Kino?

Ответить
Развернуть ветку
ctoivan

Торопились с запуском :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

если бы. это какой то сильно умный маркетолог придумал. я б таких лопатой пи****

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Знаменитый советский иллюзионист Игорь Кио как-то признался, что псевдоним Кио пришел ему случайно, когда он вечером увидел светящуюся вывеску на кинотеатре, где не работала одна буква.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда