МТС анонсировал перезапуск своего онлайн-кинотеатра «МТС ТВ» под брендом Kion Статьи редакции

К 2023 году у него должно быть до 20 млн платящих подписчиков, рассчитывают в компании.

  • Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на президента МТС Вячеслава Николаева. Сервис перезапустят 20 апреля.
  • Изначально в компании ожидали 10 млн платящих подписчиков онлайн-кинотеатра к 2023 году, заявил Николаев. «Сейчас мы считаем эту амбицию скромной. Думаю, в два раза больше заявленного сможем — до 20 млн платящих подписчиков», — сказал он.
  • Перезапуском занималась «дочка» оператора «МТС Медиа». Глава оператора добавил, что кроме увеличения числа подписчиков, перед «МТС Медиа» стоит задача увеличить долю медиабизнеса в структуре выручки МТС, но конкретные цифры он не назвал.
  • В мае 2020 года бывший президент МТС Алексей Корня заявлял, что медиабизнес занимает всего около 2% выручки МТС или 10 млрд рублей. В эту сумму входили и доходы от традиционных для оператора услуг платного ТВ.

  • Николаев не раскрыл размер инвестиций в перезапуск платформы и производство оригинальных проектов. По данным J'son & Partners, которые приводят «Ведомости», у оператора на конец года было более 2 млн подписчиков. Месячная подписка на сервис сейчас стоит 199 рублей.

  • Онлайн-кинотеатр развивает также «Мегафон» — у оператора 50% в видеосервисе Start — производителе сериала «Содержанки». Планов дальше увеличивать долю в сервисе у оператора нет.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Martin Holbrook

Перепутали местами буквы в Kino?

Ответить
Развернуть ветку
Raya Khachatryan
Автор

я уж подумала, опять я облажалась

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Не, Рая, в этот раз облажается МТС

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

будто что-то новое

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда