МТС анонсировал перезапуск своего онлайн-кинотеатра «МТС ТВ» под брендом Kion Статьи редакции

К 2023 году у него должно быть до 20 млн платящих подписчиков, рассчитывают в компании.

  • Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на президента МТС Вячеслава Николаева. Сервис перезапустят 20 апреля.
  • Изначально в компании ожидали 10 млн платящих подписчиков онлайн-кинотеатра к 2023 году, заявил Николаев. «Сейчас мы считаем эту амбицию скромной. Думаю, в два раза больше заявленного сможем — до 20 млн платящих подписчиков», — сказал он.
  • Перезапуском занималась «дочка» оператора «МТС Медиа». Глава оператора добавил, что кроме увеличения числа подписчиков, перед «МТС Медиа» стоит задача увеличить долю медиабизнеса в структуре выручки МТС, но конкретные цифры он не назвал.
  • В мае 2020 года бывший президент МТС Алексей Корня заявлял, что медиабизнес занимает всего около 2% выручки МТС или 10 млрд рублей. В эту сумму входили и доходы от традиционных для оператора услуг платного ТВ.

  • Николаев не раскрыл размер инвестиций в перезапуск платформы и производство оригинальных проектов. По данным J'son & Partners, которые приводят «Ведомости», у оператора на конец года было более 2 млн подписчиков. Месячная подписка на сервис сейчас стоит 199 рублей.

  • Онлайн-кинотеатр развивает также «Мегафон» — у оператора 50% в видеосервисе Start — производителе сериала «Содержанки». Планов дальше увеличивать долю в сервисе у оператора нет.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Александр Ненадо

Эти все онлайн кинотеатры имеют три существенных минуса( для меня).
Первый - скудность контента. Обязательно будут эксклюзивы, доступные только в определенном сервисе.
Второй - время выхода новинок в этих сервисах. Мне абсолютно не интересно по три месяца ждать появления в этих сервисах новых фильмов. Оптимальный промежуток времени для меня неделя после премьеры. Идеальный - в день премьеры.
Третий - 4к контент. Точнее его отсутствие. При этом доходит до абсурда. Контент есть, но возможность его просмотра ограничивают. Взять тот же КиноПоиск hd и Лигу справедливости Зака Снайдера. У нее есть 4к версия, но при этом она не доступна при просмотре с компьютера. В итоге пришлось смотреть этот фильм в другом месте. Мне такие велосипеды не устраивают.
И ещё одна  общая проблема. Даже если у тебя есть подписка, некоторые фильмы все равно нужно покупать. По мне так это бред в квадрате.мкакой смысл тогда платить подписку?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maksim V.

Да почему меня это должно ебать, кто там что определяет? Подписку оплатил, ни одного фильма оттуда за год (!) не посмотрел ))

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда