«Счищаем нагар с мозга»: КБ «Палиндром» и Максим Ильяхов запустили издание «Кинжал» Статьи редакции

«"Кинжал" — это hard blog o soft skills для каждого rock star».

  • О запуске нового СМИ говорится в Telegram-канале Ильяхова «Главред». На сайте «Кинжала» написано, что его издателем стало КБ «Палиндром».
  • В сообщении говорится, что «Кинжал» пишет о том, что «даёт преимущество в жизни: работе, саморазвитии, переговорах и отношениях в коллективе, деньгах, личном счастье и психическом здоровье».
  • Ильяхов назвал «фишкой издания» визуализацию. На сайте есть четыре раздела — «Учиться», «Пахать», «Кайфовать» и «Спать».
  • В КБ «Палиндром» рассказали vc.ru, что сейчас в команде проекта 15 человек. На запуск проекта потратили 3,5 месяца, а сколько вложили денег в компании не раскрывают.
  • «Кинжал» будет ещё одним бренд-медиа, которое издаёт КБ «Палиндром». Пока он не рассказывает, для кого издаётся журнал. «Сейчас мы работаем над контентом и прочими приятностями. Как только оттестируем все в бою, расскажем про бренд», — говорят в КБ «Палиндром».
  • Максим Ильяхов — создатель сервиса для проверки текстов «Главред», а также автор книг «Пиши, сокращай» и «Ясно, понятно». КБ «Палиндром» также выпускает бренд-медиа «про программирование без снобизма» «Код» для «Яндекс.Практикума», о недвижимости «Свои» для «Самолёта» и другие.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Подгорный

Ребят, поясните, что это за софт скилз и почему сейчас на них так дрочат? Вроде как я читал, да и от других слышал, что в целом - это умение быть вежливым, внимательным, пунктуальным, не быть заебкой. Вроде как это прививается с детства и особо не меняется с годами. Ну на крайняк можно почитать книжку правила хорошего тона, чтобы за столом, при встрече не опозориться. Неужели этого недостаточно и нужно постоянно задрачивать? В конечном счете, если человек ведет слижком уже себя хорошо, то я могу посчить, что он пиздабол, ну или некомпетентный специалист. Да и в целом, мне как то по хую кто как общается, главное чтобы была взаимопомощь и элементарное уважение, но и это не самое главное, самое главное - профессионализм и способность выполнять поставленные задачи в срок.

Ответить
Развернуть ветку
Причинно-следственная связь

да

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Ну и толку это постоянно учить? Если тебя в детстве родители не научили как себя вести, то как бы ты не старался, в один момент ты всё равно проколишься, это раз. Два: вести себя прилично на самом деле это не такая уж мудрая наука и я хз че её мусолить нон стоп. Просто такой дроч с софт скиллами уже попахивает отсувтвием оных, т.е. ты пытаешься заебать окружающих своим мировозрением о хорошем поведении. 
Ну т.е. к чему это я. Любой воспитанный человек должен знать:
1. Правила хорошего тона - куча книг, достаточно прочитать одну за пару дней.
2. Быть приветливым, называть людей по имени - эта элементарщина, но к сожалению, многие ей не следуют, так как мама с папой не обучили этому (опять же, досточно человеку сказать об этом один раз).
3. Не опаздывать.
4. Делать всё в срок. Не успеваешь - предупреди. Всегда предупреждай о проблемах.
5. Не обещай того что не сможешь сделать.
6. Будь терпим и милостлив к людям, давай им шансы чтобы исправиться. 
7. Просто не будь мудилой, который лепит что на ум придет.

Вот и всё как бы :)

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

Всё правильно пишите, просто многие разом забыли, что всегда всё решают связи (не знаю как в США, скорее всего-то же самое, но в России и Казахстане это было всю историю) и повелись на то что одни лишь знания прокатят, а теперь все вспомнили, что знания без умения договариваться не нужны никому, и теперь учат модное soft skills. А вообще достаточно прочитать основы (если в детстве не научили) Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей".

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Этот тот, который умер в одиночестве? :)

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард
Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Блин, пичульк :(

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда