«Счищаем нагар с мозга»: КБ «Палиндром» и Максим Ильяхов запустили издание «Кинжал» Статьи редакции

«"Кинжал" — это hard blog o soft skills для каждого rock star».

  • О запуске нового СМИ говорится в Telegram-канале Ильяхова «Главред». На сайте «Кинжала» написано, что его издателем стало КБ «Палиндром».
  • В сообщении говорится, что «Кинжал» пишет о том, что «даёт преимущество в жизни: работе, саморазвитии, переговорах и отношениях в коллективе, деньгах, личном счастье и психическом здоровье».
  • Ильяхов назвал «фишкой издания» визуализацию. На сайте есть четыре раздела — «Учиться», «Пахать», «Кайфовать» и «Спать».
  • В КБ «Палиндром» рассказали vc.ru, что сейчас в команде проекта 15 человек. На запуск проекта потратили 3,5 месяца, а сколько вложили денег в компании не раскрывают.
  • «Кинжал» будет ещё одним бренд-медиа, которое издаёт КБ «Палиндром». Пока он не рассказывает, для кого издаётся журнал. «Сейчас мы работаем над контентом и прочими приятностями. Как только оттестируем все в бою, расскажем про бренд», — говорят в КБ «Палиндром».
  • Максим Ильяхов — создатель сервиса для проверки текстов «Главред», а также автор книг «Пиши, сокращай» и «Ясно, понятно». КБ «Палиндром» также выпускает бренд-медиа «про программирование без снобизма» «Код» для «Яндекс.Практикума», о недвижимости «Свои» для «Самолёта» и другие.
0
97 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Подгорный

Ребят, поясните, что это за софт скилз и почему сейчас на них так дрочат? Вроде как я читал, да и от других слышал, что в целом - это умение быть вежливым, внимательным, пунктуальным, не быть заебкой. Вроде как это прививается с детства и особо не меняется с годами. Ну на крайняк можно почитать книжку правила хорошего тона, чтобы за столом, при встрече не опозориться. Неужели этого недостаточно и нужно постоянно задрачивать? В конечном счете, если человек ведет слижком уже себя хорошо, то я могу посчить, что он пиздабол, ну или некомпетентный специалист. Да и в целом, мне как то по хую кто как общается, главное чтобы была взаимопомощь и элементарное уважение, но и это не самое главное, самое главное - профессионализм и способность выполнять поставленные задачи в срок.

Ответить
Развернуть ветку
Причинно-следственная связь

да

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Ну и толку это постоянно учить? Если тебя в детстве родители не научили как себя вести, то как бы ты не старался, в один момент ты всё равно проколишься, это раз. Два: вести себя прилично на самом деле это не такая уж мудрая наука и я хз че её мусолить нон стоп. Просто такой дроч с софт скиллами уже попахивает отсувтвием оных, т.е. ты пытаешься заебать окружающих своим мировозрением о хорошем поведении. 
Ну т.е. к чему это я. Любой воспитанный человек должен знать:
1. Правила хорошего тона - куча книг, достаточно прочитать одну за пару дней.
2. Быть приветливым, называть людей по имени - эта элементарщина, но к сожалению, многие ей не следуют, так как мама с папой не обучили этому (опять же, досточно человеку сказать об этом один раз).
3. Не опаздывать.
4. Делать всё в срок. Не успеваешь - предупреди. Всегда предупреждай о проблемах.
5. Не обещай того что не сможешь сделать.
6. Будь терпим и милостлив к людям, давай им шансы чтобы исправиться. 
7. Просто не будь мудилой, который лепит что на ум придет.

Вот и всё как бы :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew

Забавный вы человек, Сергей :)
Если для вас умение разбираться в эмоциях и управлять ими - это попытка "заебать своим дрочем", то это определенно сигнал о низком эмоциональном интеллекте или "soft skills", т.к. вы нарушаете даже ваши собственные правила поведения, например, пункты 1 и 7. Не знаю, конечно, ваших градаций и определений хорошего тона и "мудилы", но как по мне, критиковать в грубой и нецензурной манере область, в которой очень слабо разбираешься - не входит в правила хорошего тона. Не говоря уже о явном противоречии "это прививается с детства и особо не меняется с годами" и "Будь терпим и милостлив к людям, давай им шансы чтобы исправиться". Получается  исправиться же невозможно, ведь с годами ничего не меняется и вот как мама с папой сказали - так и нужно поступать всю жизнь, как же тут исправиться-то? А те, кому не повезло с родителями(вам ведь дали выбор, наверное, но мало у кого еще есть такая привилегия) или вообще не было оных, могут просто забить на свою жизнь и ничего не пытаться изменить, ведь "Если тебя в детстве родители не научили как себя вести, то как бы ты не старался, в один момент ты всё равно проколишься", что, наверное, означает стигматизацию в обществе таких же как вы.
Я бы прокомментировал еще множество моментов, на которые вам стоило обратить внимание, но это бессмысленно, ваше детство уже упущено, а я не ваши родители.
Так вот, собственно ответ на ваш вопрос(Ну и толку это постоянно учить) - вам это и не нужно совсем. Заметьте, не всем, а только вам, т.к. многие люди довольно гибкие и имеют возможность выйти за рамки родительского воспитания. А у вас и так все хорошо. Правда, предполагаю, что не всем, кто с вами контактирует, но не переживайте - судя по вашему образу мыслей, вы этого можете даже и не заметить :)
А, вы еще просили пояснить за soft skills. Обычно под этим понимают эмоциональный интеллект. Это когда человек понимает какую эмоцию испытывает, почему и может ею управлять. А также, умеет то же самое в отнощении другого человека. Это позволяет разрешать конфликты в разных сферах жизни малой кровью и и с большей эффективностью. А также выстраивать отношения, эффективно договариваться и в целом более продуктивно взаимодействовать. Это не про позитивное мышление, а про адекватность ситуации. То есть не ругаться на совещании, потому что жена пересолила борщ. Или выразить злость в нужный момент и в нужной форме, чтобы партнер перестал тянуть на себя одеяло. Как-то так, это если вкратце. Это довольно обширная область знаний.
Хорошего дня

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Андрюха, а чего у тебя так подгорело? :) Я вроде никого не хуесосил и зла не желал, в просто говорил так, как оно есть. Нельзя поменять характер после 25 ти лет, ну никак нельзя. Если я грубо выражаюсь, то может быть я открыто вступаю в конфликт? Или я не имею на это право и должен тихо таить обиду? Ты вообще когда нибудь мирился  с человеком, которому/ый разбивал лицо? Или ты как правило обходишь стороной человека, которого ненавидишь и лживо улыбаешься ему в лицо, навешивая ярлыки?

Кстати, наверняка ты любишь саксесс стори от великих: как думаешь, Гейтс, Джобс, Безос, Макс софтскильные? Да они мудил на хую вертели беспощадно, а нормальных парней вознаграждали. Это и есть сс, когда люди видят твой талант и справдливость.  
Блин, чел, тебе сколько лет? У тебя размышления на уровне 22 HR девочки, которая ещё не дожила до 33 лет :) 

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Чета ты не въехал вообще в то что он там выше написал. Ничего, доживёшь до 22 лет - поймёшь )) лол 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Да блин, там поток мыслей, мне если честно лень вникать, в целом понятно, что у челика глаза кровью налились и он пытается банальную жизненную мудрость, которая приходит с годами, формализовать назвав ее сс :)

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда