Минюст внёс «Медузу»* в список иноагентов

Издание обжалует решение.

44 показа
15K15K открытий

Когда-то Британия обязала маркировать товары по стране происхождения, чтобы потребитель мог отличить менее качественные на тот момент товары из Германии. Тогда Германия провела работу над контролем качества и квалификацией рабочих, и маркировка «Сделано в Германии» стала эдаким знаком качества.

С «иностранными агентами» в России история немного другая, но идёт в ту же сторону: «иностранными агентами» называются самые достойные, тоже превращается в знак качества.

Ответить

Ну медузу назвать качественным изданием - это надо постараться. 

Ответить

Медуза - это дно журналистики. Там неприкрытое и наглое личное мнение редакции прямо в заголовках. Такое может в газете Правда в 40е годы и было, но факт фактом - это однозначный признак уровня материалов - топорная пропаганда, созданная, чтобы работать наверняка.

Например 👇🏻

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Логика ваша ясна, как и ирония, но с Медузой вы загнули конечно.

Ответить

Немножко по другому. Британцы маркировали не менее качественные товары из Германии, а наоборот - они маркировали более качественные товары, чтобы защитить свой рынок. Целью было сообщить потребителям, что это импортный товар потенциального противника (немцев) и на этом чувстве заставить их покупать британские товары. Они хотели на чувстве патриотизма дискредитировать конкурента с лучшей продукцией. Но покупатели предпочитали более качественные немецкие продукты, и таким образом made in Germany стало символом качества

Ответить

у меня товарищ второе высшее получает, уверен, что навальный действует из интересов олигархов, но никак не за народ. 
За границей был один раз, в турции. Твердо убежден: не хочу, чтобы мужики у нас по улице за ручку ходили.
Ощущение, что есть 10-15% население с развитым критическим мышлением, которые сопоставляя различную инфу, приходят к пониманию, что происходит.
И остальные, которые, вроде и не вата, но получается, что да).

Ответить

В Германии все компании пр надлежат государству? Там не частный капитал? 

Ответить