«Медуза» рассказала, чем изданию грозит статус иноагента: уход рекламодателей и потеря источников

Пока издание не знает, как быть дальше.

44 показа
24K24K открытий

Меня информация о том, что они иноагенты смущать не будет. Знать откуда "ноги" растут однозначно нужно. Ребята ангажированы и подогреты. Непонятно их удивление.

Ответить

Теперь все кто против царя и его бояр это агенты, а журнашлюзи уже по тв призывают топить в мойке не согласных, че норм..

Ответить

Михаил, это вы подогреты. Например ваша клетчатая рубашка очень напоминает границы штатов Америки, которые тоже похожи на клетку. Бред? Вот и статус ин.агента тоже бред

Ответить

Власть потеряла легитимность недореферендумом надругавшись над конституцией, если раньше они всеми правдами и неправдами пытались доказать, что они законны, то теперь этого нет. Если они кого-то называют врагом, значит этот кто-то с большой вероятностью друг большинству населения. 
Они затеяли для себя опасную игру, лейбл "иностранный агент" может стать позитивным для населения, по крайней мере для думающего.

Ответить

Подогреты нашими лучами поддержки ))

Ответить

Раз вы считаете, что это нормально. Желаю вашего бизнесу, чтобы по нему тоже прошелся каток такой рашан "справедливости"

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как там ваш любимый ведущий с итальянским видом на жительство Соловьев поживает? Всё также раскидывает свой помет в головы граждан РФ? 

Ответить

Миша, дорогой мой, твоё мнение тут вообще мало кого интересует. Иди блины пеки, сударъ. 

Ответить

А разве они удивлены? Было бы странно удивляться этому, учитывая что у ты в Латвии осел))

Ответить

Не знаю, почему, но такой кайф бахнуть минус сударю!

Ответить

А не после ли материалов о вас и вашем детище вы так невзлюбили их? А если до этого знали, то зачем давали интервью?

Про то, что "кругом русофобы, враги в овечье шкуре" мы поняли еще с тех времен - когда вас, "прям загнобили " в  Нью-Йорке (отдельно, конечно, отметил про ваше "ссать в уши" с последующим "ну а кто в бизнесе правду будет говорить?").

https://meduza.io/feature/2018/06/15/bytovaya-rusofobiya-chelovek-prohodil-mimo-i-sdelal-gadost

Ответить

Критиковать власть - это вам не сметанку по 100р продавать.

Ответить

Поддерживаю, редакция российского издания в Латвии – это, как минимум, странно. 

Ответить

Ребятки на публику работают, никакого удивления нет. Какие рекламодатели, я вас умоляю. Все давно отработано.

Ответить

так и ты ангажирован и подогрет и намного сильнее, чем "ребята". Они в латвии (вроде), а ты тут и теремки твои тоже, что подогрело тебя, что можно блины жарить начинать

Ответить

Михаил Гончаров явно ангажирован и подогрет. 

Ответить

У меня вопрос к людям, которые заминусовали Михаила Гончарова: вы его минусуете, потому что считаете, что от народа надо скрывать, что Медуза - это иноагент? Мне, допустим, это может быть интересно. Я обычно люблю читать 2 или больше версий. Иногда про происходящее Я читаю в российских СМИ, а потом читаю это же, только в иностранной прессе.
Может быть ещё запретим указывать страну изготовления товара? 

Ответить

Было бы логично, если бы они СМИ, которые обслуживают власть и финансируются её - так же помечали "Агент власти". Тогда бы все встало на свои места и стало понятно для всех.

Ответить

1.

 откуда "ноги" растут однозначно нужно.

от рекламодателей, нет?

2. 

интересно, как эта редакция оказалась в Латвии?  не думали об этом?

Ответить

Все что не совпадает с «линией партии» - все ангажировано, подогрето, проплачено, профинансировано откуда надо.
Есть же только 2 варианта, как работают компании. Либо по указке из Кремля, либо по указке из Госдепа. Частной инициативы и бизнеса не существует. Бинарная система. 
Удивительно слышать такой образ мышления от предпринимателя, построившего большую сеть. Или если у тебя такого масштаба бизнес, уже нет свободы? Либо кричать «госдепы/ инагенты», либо фсб приходят, как приходили в Красное Белое перед Новым годом и останавливали бизнес

Ответить

Удивительно что так щаминусовали

Ответить

Любое вмешательство в систему грозит дисбалансом. В помойке под названием "русскоязычные сми" единственный адекватный нейтральный взгляд был у медузы, раньше у ведомостей и может быть рбк. Остальное просто читать нереально. Когда в рынке, где и так нет конкуренции специально уничтожается любое инакомыслие - это однозначный минус для всех нас.
Статус иноагента - это не просто приписка к статье.
Статус иноагента означает, что компания теряет рекламодателей(многих).
Статус иноагента означает что физлица, которые взаимодействуют с данным сми так же приравниваются иноагентам.

Если сравнивать с бизнесом, это значит что твоих сотрудников дискредитируют и заставляют уходить из компании, а продажи блокируют под выдуманным предлогом.

Ответить

Полностью согласен, +1

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Друг Габрелянов доволен комментом.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А откуда «ноги растут» у Медузы? Вы теперь узнали с этим новым статусом? Что конкретно для вас изменилось в положительную сторону?

Ответить

скоро награду вручат, за "патриотизм" 

Ответить

Михаил, а мы всегда это знали! )

Ответить

Похоже съеденный мной "морской богатырь" в эти выходные было последнее, что я заказывал у вас. Я раньше серьёзно не относился к ауре названия, ну "Теремок", ну блинами кормят людей - ну и что... в России же живём, думал я. А теперь вижу прямую связь между "ватным" названием заведения и ватными комментариями его автора.

Ответить

Точнее, конечно же знаю, почему. Но вдаваться в политические дискуссии не имею никакого интереса.  Поэтому, один минус сударю в оценке и еще один - текстом в этом сообщении. 

Ответить