Признался в синдроме Аспергера и шутил про Dogecoin — как прошло шоу Saturday Night Live с Илоном Маском Статьи редакции

А ещё сыграл ковбоя, который изобрёл «электрическую лошадь», героя из Марио и других персонажей.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск 8 мая выступил в роли ведущего юмористической передачи Saturday Night Live на телеканале NBC.

В приветственном монологе Маск заявил, что страдает синдромом Аспергера — это расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий.

«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — сказал Маск.

Он также пошутил, что часто пишет в своем Twitter неоднозначные вещи. «Но так уж работает мой мозг», — отметил он. «Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — заявил он.

Также Маск пошутил, что такие шоу — способ узнать побольше о ведущем. Он пошутил об имени своего сына, которого зовут X Æ A-12, и заявил, что оно произносится как «кот пробежался по клавиатуре».

Под конец монолога Маск вывел на сцену свою маму, так как в США во второе воскресенье мая празднуют день матери. Мэй Маск сказала, что ждёт свой подарок и надеется, что это не Dogecoin. «Вообще-то, именно он», — признался Маск.

Финансовый эксперт, ковбой, колонизатор Марса и персонаж из Марио

Также в беседе с другими ведущими Маск выступил в роли финансового эксперта Ллойда Остертага — он объяснил, что такое Dogecoin, и назвал себя «собачьим отцом».

После выхода шоу стоимость криптовалюты в какой-то момент упала до 0,39€. На момент написания заметки Dogecoin стоил 0,44€ — стоимость упала на 25%.

Кроме того, Маск сыграл ковбоя, который изобрёл «электрическую лошадь» и «беспилотную лошадь» — которая, на самом деле, просто обычная лошадь.

Он стал героем зарисовки про жизнь на Марсе, где произошла авария на станции — Маск играет самого себя в будущем, где он просит добровольца по имени Чад выйти в скафандре на поверхность планеты и починить подачу кислорода на станцию.

Также Маск появился в пародии на Super Mario — он сыграл Варио, полную противоположность Марио, который пытается доказать в суде, что он не убивал Марио. В видео также появляется девушка Маска — певица Граймс в роли принцессы Пич.

Маск перевоплотился во врача в клинике «Поколения Z», где разговаривал с «типичными» подростками на сленге.

И сыграл парня на вечеринке после окончания карантина из-за пандемии.

Saturday Night Live с Илоном Маском впервые транслировалось на YouTube в прямом эфире одновременно в США и ещё 100 странах по всему миру. «Это первый случай, когда зрители по всему миру увидят шоу одновременно с США», — заявила руководитель развлекательного отдела NBC Фрэнсис Бервик.

0
285 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Кедов

Ещё  с Wario  скетч вышел. что характерно, принцесу Пич сыграла Граймс

Ответить
Развернуть ветку
Lev Shokhirev

Чудовищный трешак. И ведь пришло кому-то в голову звать одного из известнейших ныне живущих людей, чтобы снять... вот это.

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда