Признался в синдроме Аспергера и шутил про Dogecoin — как прошло шоу Saturday Night Live с Илоном Маском Статьи редакции

А ещё сыграл ковбоя, который изобрёл «электрическую лошадь», героя из Марио и других персонажей.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск 8 мая выступил в роли ведущего юмористической передачи Saturday Night Live на телеканале NBC.

В приветственном монологе Маск заявил, что страдает синдромом Аспергера — это расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий.

«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — сказал Маск.

Он также пошутил, что часто пишет в своем Twitter неоднозначные вещи. «Но так уж работает мой мозг», — отметил он. «Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — заявил он.

Также Маск пошутил, что такие шоу — способ узнать побольше о ведущем. Он пошутил об имени своего сына, которого зовут X Æ A-12, и заявил, что оно произносится как «кот пробежался по клавиатуре».

Под конец монолога Маск вывел на сцену свою маму, так как в США во второе воскресенье мая празднуют день матери. Мэй Маск сказала, что ждёт свой подарок и надеется, что это не Dogecoin. «Вообще-то, именно он», — признался Маск.

Финансовый эксперт, ковбой, колонизатор Марса и персонаж из Марио

Также в беседе с другими ведущими Маск выступил в роли финансового эксперта Ллойда Остертага — он объяснил, что такое Dogecoin, и назвал себя «собачьим отцом».

После выхода шоу стоимость криптовалюты в какой-то момент упала до 0,39€. На момент написания заметки Dogecoin стоил 0,44€ — стоимость упала на 25%.

Кроме того, Маск сыграл ковбоя, который изобрёл «электрическую лошадь» и «беспилотную лошадь» — которая, на самом деле, просто обычная лошадь.

Он стал героем зарисовки про жизнь на Марсе, где произошла авария на станции — Маск играет самого себя в будущем, где он просит добровольца по имени Чад выйти в скафандре на поверхность планеты и починить подачу кислорода на станцию.

Также Маск появился в пародии на Super Mario — он сыграл Варио, полную противоположность Марио, который пытается доказать в суде, что он не убивал Марио. В видео также появляется девушка Маска — певица Граймс в роли принцессы Пич.

Маск перевоплотился во врача в клинике «Поколения Z», где разговаривал с «типичными» подростками на сленге.

И сыграл парня на вечеринке после окончания карантина из-за пандемии.

Saturday Night Live с Илоном Маском впервые транслировалось на YouTube в прямом эфире одновременно в США и ещё 100 странах по всему миру. «Это первый случай, когда зрители по всему миру увидят шоу одновременно с США», — заявила руководитель развлекательного отдела NBC Фрэнсис Бервик.

0
285 комментариев
Написать комментарий...
Лев Щенин

Посмотрел на жену Маска и понял, почему он полгода ездил ночевать  к жене Джонни Деппа  Эмбер Хёрд.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Мне кажется, что девушка справа красивее, чем девушка слева.
А вам какая нравится больше?
Слева - нынешняя девушка Маска, справа - предыдущая.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Лев, может вам пора обратно - на Одноклассники?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Значит по принципам Маска по выбору подруги на ночь 
возражений нет ?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Есть возражения по содержанию сексистских комментариев в стиле похотливого 70-летнего профессора.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Ну так жду возражений по теме
"Известный бизнесмен принял участие в съёмках юмористического шоу, в котором были затронуты вопросы отношений между мужчиной и женщиной".
Л - логика

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я не поленился и пошёл прочитать статью. Вот всё, что там сказано про его партнёра:

 В видео также появляется девушка Маска — певица Граймс в роли принцессы Пич.

Контекст про кто красивее или не красивее привнесли вы.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Когда стыдно признаться в ошибке, часто собеседник отвечает
на другой вопрос, который был пару часов назад.
По моему переводу английских титров нет возражений?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вы про себя что ли? 

Я все про одно и то же, с чего все началось.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Я так понимаю, по теме перевода английских титров
нет возражений?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Лев, в какой момент от сексистских комментариев обсуждения привлекательности женщин вы перешли к обсуждению английских субтитров, скажите пожалуйста, а то я не уловил.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Не нужно "улавливать" !
Нужно дать честный ответ всего на два вопроса:
1. Илон Маск участвовал в съёмке ролика на тему супружеской измены?
2. Перевод английских титров под фото соответствует варианту перевода Льва Щенина? 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Лев, хотел бы напомнить, что мы не субтитры обсуждаем. Однако мне даже стало интересно, какой туз в рукаве вы припасли. Может что-то из утренней серии про Украину или Карпаты, а может что-то новое? Ну давайте, валяйте: да, строчку субтитров перевели вы корректно. Теперь вы расскажите почему вы считаете, что вправе писать то, что написали.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Ну наконец-то один правильный ответ!
Благодарю вас, Юрий!
Сейчас бы Родион признал свои ошибки в споре -
и можно будет готовиться к новой трудовой неделе.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Лев, если вы считаете себя остроумным спорщиком, то это не так. Это не только моё мнение. Всего вам хорошего. С интересном прослежу за вашим спором в соседней ветке и потом смогу добавить вас в игнор.

Давно мне не было так жаль потерянного времени.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

"Это не только моё мнение."
Двести двадцать семь полученных мной лайков за комментарии про компанию "Додо" на прошлой неделе подтверждают ваше оценочное мнение одного лысого "остроумного спорщика" !

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крамарь

Лев... Я не ошибусь, если предположу, что ты прожил очень однообразную, неяркую и одинокую жизнь.
Только так можно объяснить нездоровый интерес к личной жизни других людей, трансляцию самой примитивной пропаганды от шейнина с помётом, и полное отсутствие эмоционального интеллекта и какого-то социального жизненного опыта. Если проще - обычная глупость.
Ты похож на сельского дурачка, попавшего в незнакомую компанию, и в меру своего багажа пытающегося принять участие в разговорах. Получается так же смешно и жалко.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Андрей, ты прав, жизнь Льва Щенина была однообразная и одинокая. Все читатели сайта VC скажут то же самое, узнав пару фактов из житейского опыта победителя очередного спора про жизнь миллиардера:
1974 год - закончил два класса начальной школы за 1 год
1979 год - занял 3-е место на республиканской олимпиаде по математике
1981 год - получил приз за олимпиаду - путёвку в школу-интернат №18 при МГУ (сейчас - СУНЦ им. Колмогорова)
1982 год - вместе со своим одноклассником Е. Касперским (который антивирус) поступал в Высшую школу КГБ на факультет шифрования. Набрал 19 баллов, не прошёл проверку на "болтливость".
1987 год - отчислен за месяц до получения диплома с 5-го курса механического института (поехал в Москву за товаром, опоздал на преддипломную практику). Устроился работать гардеробщиком в ресторан. "Комсомольская правда" опубликовала письмо Льва Щенина по теме "комсомольцы и японские видеомагнитофоны".
1990 год - отчислен за месяц до получения диплома с вечернего отделения механического института (поехал в Москву за товаром, опоздал на преддипломную практику).
1992 год - открыл своё ИП, занялся продажей персональных Эппл-совместимых компьютеров марки "Агат".  За 5 месяцев продал клиентам 27 компьютеров, лично привезя их из Москвы.
1998 год - окончательно обанкротился из-за роста курса доллара с 6 до 30 рублей за 1 доллар
2001 год - переехал на заработки в Москву
2002 год - получил членский билет партии КПРФ из рук Геннадия Зюганова. Фотографию вручения билета опубликовала газета "Правда".
2008 год - чемпион Северо-Западного округа Москвы по "танцам в нетрезвом виде" от "Клуба для тех, кому за 30".
2009 год - личный рекорд 2,5 тысячи долларов - заработок за 1 день (видеосъёмка лекции личного врача Мао Дзедуна, тиражирование и продажа прямо в зрительном зале 720 DVD-дисков по 100 рублей за штуку)
2011 - год - вышла статья про Льва Щенина на последней полосе газеты "Деловая Москва"
2010 - 2018 год - чемпион России по участию в программе "Давай поженимся" (5 съёмок с рассказами о нескольких попытках жениться, три эфира в 2010, 2011 и 2018 годах).
2012 год - получил приз "зрительских симпатий" под названием "Открытый микрофон" из рук организатора "Клуба ораторов" Радислава Гандапаса.
2013 год (по настоящее время) - удалось занять 40 тысяч евро и купить у немецких разработчиков облачную платформу электронной коммерции. Идёт поиск партнёров для третьего запуска проекта после двух неудачных попыток.
На мой взгляд, можно снимать целый сериал по моей жизни?
Кто согласен с моей логикой?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крамарь

Да, херовенько. Ты хоть присунул кому хоть раз за свои 50? Неужто ни одна баба не сжалилась?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Комментарии в стиле "жёлтой прессы" - в соседней ветке про "Экспресс-газету".

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крамарь

Ну, в отличие от Маска и Хёрд, ты желтой прессе совершенно не интересен. Даже твоей любимой газете. А после твоего потока сознания выше, причины твоих проблем с коммуникацией уже не загадка ни для кого. Кроме тебя самого, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Какие у меня проблемы с коммуникацией?
Можете рассказать подробнее ?

Ответить
Развернуть ветку
282 комментария
Раскрывать всегда