{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Медуза» обжаловала в суде включение в список иноагентов Статьи редакции

Минюст внёс издание в список в конце апреля — из-за этого оно потеряло рекламодателей и объявило сбор донатов.

Издание направило иск об отмене решения о включении в список «СМИ-иноагентов» в Замоскворецкий суд Москвы. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин рассказал, что основное в иске — «неправомерное вмешательство в право на свободу слова, отсутствие какой-либо связи между финансированием и создаваемым контентом (редакция в своей политике независима от спонсоров), дискриминация СМИ и выход России за пределы своей юрисдикции».

Добавлено 12 мая. Замоскворецкий суд Москвы проведёт подготовительную беседу по иску «Медузы» 20 мая, пишет «Интерфакс».

Минюст внёс «Медузу» в список иноагентов в конце апреля. По словам главного редактора издания Ивана Колпакова, этот статус грозит изданию уходом рекламодателей, потерей источников информации и экспертов, а также давлением на авторов — они тоже могут получить статус иноагентов.

29 апреля «Медуза» заявила, что потеряла рекламодателей. Издание отказалось от офисов, урезало зарплаты на 30-50% и объявило сбор пожертвований.

0
322 комментария
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Медузка пусть Госдепу объяснит, а то те не в курсе, что можно просто брать денежки и оставаться независимым...

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

А вы уже нашли ответ на вопрос, как можно иметь активы и/или родственников на территории вероятного противника и быть при этом чиновником и/или работать в госкорпорации? Не напомните, почему у нас не прошел законодательный запрет на владение недвижкой за рубежом? 

Ответить
Развернуть ветку
Павел -

Владеть конспиративной квартирой на территории врага - почетно!

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

А какая связь между действием страны и, например, климатом, достопримечательностями или кухней в этой же стране? 
Если человек не поддерживает политику какого-то государства, то он еще обязан воздержаться от посещения этой страны? Мне, например, никогда не нравилась политика Таиланда. И че, я тоже должен воздержаться от посещения и проживания в этой стране? А если мне при этом нравится климат, достопримечательности и кухня этой страны? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Честно говоря, я не смотрю "бабушкины" передачи названных людей. Могу только предположить, что они говорят про политику и экономику враждебных стран, а не про то, что там плохой климат, вредный для здоровья. 
Мы родились в России - стране с не очень хорошим климатом. И посещение тропических стран благотворно влияет на наше здоровье. Поэтому посещать тропические страны нужно!!! Например, я в школьные годы заразился венерическим герпесом, который вылезал у меня почти каждый месяц на протяжении нескольких лет. И так было до тех пор, пока я не побывал несколько  раз заграницей. Теперь он у меня если и вылезает, то раз в несколько лет и то если дома отключают горячую воду, а мне некогда ждать когда нагреется вода в нагревателе и купаюсь в холодной...

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

Теперь венерический герпес вылезает у жителей (или жительниц) тропических стран?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
Честно говоря, я не смотрю "бабушкины" передачи названных людей.

Мне кажется, в этом и есть причина, почему мы  не понимаем ту степень злобы этих людей. Я вот тоже не смотрю телевизор и понять не могу, зачем смотреть всех этих людей, если они вам не нравятся? А они смотрят и бесятся.

А когда человек озлоблен, ему не до справедливости, не до логики. Он просто хочет вывалить ушат дерьма на условного Киселева и в этом любые средства хороши.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

"Не смотрю, но осуждаю".
Вы просто не знаете, как злобно себя ведут обсуждаемые телеведущие. Посмотрите хотя бы раз, чтобы понимать, о чём вы дискутируете и кто кого и за что осуждает.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Это просто ведущие. Такие же злобные, как ведущие ББС. Там вообще отморозки. Но это не значит, что они не имеют права тратить свои деньги так, как они считают нужным, оставаясь в рамках уголовного кодекса.

На мой взгляд, самый большой недостаток всех этих ведущих - они делают хреновое телевидение. Просто шлак гонят. Поэтому я и не смотрю. Но народу нравится...

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

Они получают очень много денег. Из бюджета РФ.
Насколько это на самом деле нравится народу, я думаю, мало кто знает. Косвенно можно судить по числу просмотров Соловьёва и RT на "Ютьюбе".

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
Они получают очень много денег.

Не больше своих западных коллег по цеху.

Косвенно можно судить по числу просмотров Соловьёва и RT на "Ютьюбе".

Не смеши. Рейтинги известны.  Не знаю, как сейчас, а раньше RT имело бешенный рейтинг просмотров на ютьюбе. И тогда, кстати, либералы придумывали свои объяснялочки, почему "это другое".

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

Их западные оппоненты не покупают дома и квартиры в России.

Что такое "бешеный рейтинг" в численном выражении? С чем вы их сравниваете?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
Их западные оппоненты не покупают дома и квартиры в России.

Вы будете сильно удивлены тем, как часто переплетаются жизненные интересы иностранцев с Россией. Есть люди, которые уехали отсюда и там работают, при этом, естественно, они держат связь, покупают. Есть те, кто женился/вышел замуж за русских и они опять таки покупают.
Причин может быть миллион. Сербский актер, который в холопе играл, например. Даже не женился, просто получил гражданство и купил квартиру в Москве. Он теперь предатель?

Как это ни странно, даже Байдена полоскали за то, что он (его фонд) вкладывался в ужасную РФ.

Что такое "бешеный рейтинг" в численном выражении? С чем вы их сравниваете?

С другими СМИ.
https://mediascope.net/data/?FILTER_TYPE=tv

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

Слушайте, ну что за игры? Брилёв, Соловьёв, Киселёв и прочие играют на той стороне, где больше платят. Когда платит российский бюджет, они рассказывают. как чудно жить в России. Но полученные за это деньги тратят на жизнь за пределами России.
У нас подавляющее большинство госчиновников высшего ранга ведут себя так же. Они тут на вахте: жёны, дети, тёщи и любовницы все там.
Россия место заработка, а не жизни. В первую очередь для тех, от кого качество жизни в России и зависит.
Вам нравится быть дойной коровой? Ну подарите пару миллионов Брилёву.
Вы или дурак, или демагог.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Сколько пафоса-то. С чего вы вообще взяли, что обычные ведущие ток-шоу должны быть святыми, моральными авторитетами и пр. ? С чего? Все работают за зарплату, хотят зарабатывать больше, жить там, где лучше и тд и тп. Люди живут, работают и отдыхают. В чем ваша проблема? Не хотите им платить, просто не смотрите эти передачи и если вас таких много, их выгонят...

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Чусов

С того, что они создают картину мира у тех, за чей счёт получают свои охренительные зарплаты.
И ещё раз: они говорят одно, а делают фактически прямо противоположное. 
Я ничего не имею против, если ведущий или ведущая ток-шоу о разводах разводится в 11-й раз. Я ничего не имею против того, что пропагандист высокой моды большую часть жизни проводит в Париже.
Но когда рассказываешь о злобных замыслах врагов России (за деньги из российского бюджета), а семью отправляешь жить в их логово, то это как-то нелогично, вы не находите? Я бы даже назвал это циничным обманом.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
С того, что они создают картину мира у тех, за чей счёт получают свои охренительные зарплаты.

Не создают они никакой картины мира. В СССР не было ни интернета, ни альтернативных газет, радио "эхо мацы", телеканала дождь и прочего. И все равно это не спасло СССР от правды. Люди хотели и слушали радио свобода и прочее. Или просто не верили тому, что лилось на них из всех щелей.

Сегодня и вовсе смешно говорить, что кто-то кому-то может создать "картину мира".  Люди смотрят и читают то, что им нравится и наоборот, тв, интернет, радио и газеты публикуют то, что нравится аудитории. Или умирают.

Но когда рассказываешь о злобных замыслах врагов России (за деньги из российского бюджета), а семью отправляешь жить в их логово, то это как-то нелогично, вы не находите?

Так замыслы не против конкретной семьи. Замыслы против государства! И да, когда семью дернут там санкциями или отнимут недвижимость, они побегут роняя тапки. Так было и будет. Это нормальное человеческое поведение.

Ответить
Развернуть ветку
319 комментариев
Раскрывать всегда