«Медуза» рассказала про сбор донатов — изданию перевели пожертвования около 80 тысяч человек Статьи редакции

Минюст внёс издание в список иноагентов в конце апреля — из-за этого оно потеряло рекламодателей и объявило сбор донатов.

  • «Медуза» рассказала, что продолжает работу благодаря сбору пожертвований от читателей — издание финансируют почти 80 тысяч человек.
  • В ближайшие месяцы «Медуза» планирует пересмотреть структуру издания, рубрики и форматы. Также издание сменит тактику репортёрской работы, так как «Медузе» стало труднее работать с источниками из-за статуса иноагента.
  • Согласно исследованию TNS Russia, через три месяца после открытия количество российских читателей издания достигло 1,3 млн человек в месяц. В декабре 2017 года число уникальных посетителей «Медузы» выросло до 9,3 млн человек.
  • По данным за четвёртый квартал 2019 года, «Медузу» ежемесячно посещает более 13 млн уникальных посетителей.
  • Минюст внёс «Медузу» в список иноагентов в конце апреля. По словам главного редактора издания Ивана Колпакова, этот статус грозит изданию уходом рекламодателей, потерей источников информации и экспертов, а также давлением на авторов — они тоже могут получить статус иноагентов.
  • 29 апреля «Медуза» заявила, что потеряла рекламодателей. Издание отказалось от офисов, урезало зарплаты на 30-50% и объявило сбор пожертвований.
  • 11 мая издание направило иск об отмене решения о включении в список «СМИ-иноагентов» в Замоскворецкий суд Москвы. Подготовительная беседа пройдёт 20 мая.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Chudinovskikh

Я бы посмотрел сколько на одних донатах протянул бы первый канал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Против Спама

Латвия - это отделившаяся часть России, которая может ещё когда-нибудь вернется к нам. И я думаю их к нам всегда тянуло и тянет. И уверен что они делают все возможное чтобы так произошло. 

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
И я думаю их к нам всегда тянуло и тянет

Особенно после того как уровень жизни в Латвии стал выше чем в России, их ещё больше потянуло. Заебались хорошо жить, бояться умереть от переедания. 

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

А зачем прибалтийские дипломаты участвовали в заседании суда по делу Навального? А может они просто хотят нормализации отношения с Россией? Лично я прихожу к такому выводу. Не получается у них дружить с нами при нынешней нашей власти, но они этого хотят и очень сильно. 

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Они просто не хотят жить рядом с агрессивным, непредсказуемым, вооруженным до зубов соседом. 

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

А меня беспокоят сообщения в новостях о том, что какие-то страны проводят разведку или нарушают границы нашей страны, таким образом наблюдая, выискивая уязвимости. Скажите, А Россия тоже так же регулярно проводить разведку у берегов США? 
Лично мне было бы спокойнее, если наша страна будет вооружена до зубов, чтобы дать отпор. Можно, кстати, вспомнить что сказал Сталин, когда было принято решение начать "Пятилетку".

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
А Россия тоже так же регулярно проводить разведку у берегов США?

Уверен в этом на 100%, только не говорите что в новостях этого не пишут.  

Лично мне было бы спокойнее, если наша страна будет вооружена до зубов

Мне тоже, меня не устраивает что руководство нашей страны регулярно угрожает этим оружием, а то и применяет его против слабых соседей. 

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Ещё в прошлом году прочитал новость о полетах США возле России. Решил поискать в интернете информацию, летают ли наши военные самолёты возле границ США с теми же целями, но реально НЕ НАШЁЛ! 
Что за слабые соседи? Это которые в 90-ые воевали на стороне боевиков на территории РФ? Ну так они получили ответочку. Они помогали боевикам в Чечне, а мы помогаем боевикам на Донбассе. 
Или слабые соседи, которые требуют от России территории? Я не только про Японию и Украину. Если они это требуют, то они явно видят слабость России. 
Например, после распада СССР Китай забрал довольно большие территории у нескольких бывших республик. 

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда