«Медуза» рассказала про сбор донатов — изданию перевели пожертвования около 80 тысяч человек Статьи редакции

Минюст внёс издание в список иноагентов в конце апреля — из-за этого оно потеряло рекламодателей и объявило сбор донатов.

  • «Медуза» рассказала, что продолжает работу благодаря сбору пожертвований от читателей — издание финансируют почти 80 тысяч человек.
  • В ближайшие месяцы «Медуза» планирует пересмотреть структуру издания, рубрики и форматы. Также издание сменит тактику репортёрской работы, так как «Медузе» стало труднее работать с источниками из-за статуса иноагента.
  • Согласно исследованию TNS Russia, через три месяца после открытия количество российских читателей издания достигло 1,3 млн человек в месяц. В декабре 2017 года число уникальных посетителей «Медузы» выросло до 9,3 млн человек.
  • По данным за четвёртый квартал 2019 года, «Медузу» ежемесячно посещает более 13 млн уникальных посетителей.
  • Минюст внёс «Медузу» в список иноагентов в конце апреля. По словам главного редактора издания Ивана Колпакова, этот статус грозит изданию уходом рекламодателей, потерей источников информации и экспертов, а также давлением на авторов — они тоже могут получить статус иноагентов.
  • 29 апреля «Медуза» заявила, что потеряла рекламодателей. Издание отказалось от офисов, урезало зарплаты на 30-50% и объявило сбор пожертвований.
  • 11 мая издание направило иск об отмене решения о включении в список «СМИ-иноагентов» в Замоскворецкий суд Москвы. Подготовительная беседа пройдёт 20 мая.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Penikov

Вот жулики!
Зачем им донаты? У них реклама как продавалась, так и продается.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Продается не = покупается
Какая логичная логика у вас

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Penikov

Любите словоблудствовать?
Окей )

Вот жулики! Зачем им [Медузе] донаты?
Как покупали на Медузе рекламу, так и покупают.
Как получала Медуза Деньги - так и получает.
Весь сайт завален партнерскими материалами, партнёрскими тестами, и просто тупо проплаченной джинсой про притеснение одноногих лесбиянок.

Я просто уверен на все 100%, что статус иноагента - лучший подарок Медузе. Потому что теперь вообще без всяких проблем брать любые деньги от кого угодно. Хоть от Ходора и ko, хоть от самого ВВП.

Как читали Медузу, так и читают.

Кстати, подсказываю: Китай отлично платит за правильный прокитайский пиар ))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук
Весь сайт завален партнерскими материалами, партнёрскими тестами, и просто тупо проплаченной джинсой про притеснение одноногих лесбиянок.

Ну это просто враньё. На главной по порядку сейчас ни одного партнёрского материала или теста от сторонних компаний. На главной по дефолту один тест, и где-то внизу два партнёских материала, сделанные 10 и 15 дней назад. Про джинсу о притеснении вообще бред, но для протокола — ноль материалов на главной о притеснениях одноногих лесбиянок.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда