«Яндекс.Дзен» обновил дизайн: добавил больше материалов из подписок, лайки и раздел видео в приложение «Яндекса» Статьи редакции

На карточках публикаций теперь отображается количество лайков и комментариев, а на канал можно подписаться сразу из ленты.

«Яндекс.Дзен» обновил внешний вид ленты, чтобы уделить больше внимания авторам, сообщили vc.ru в компании.

В карточке материала появилась аватарка блогера, названия каналов теперь отделены от картинки в посте, на карточках отображается в первую очередь количество комментариев, если их недостаточно — лайков, на видео — просмотров. Подписаться на канал теперь можно сразу из ленты.

Яндекс.Дзен

Теперь пользователи будут в первую очередь видеть контент блогеров, на которых подписаны.

«Яндекс.Дзен» добавил отдельный раздел «Видео» в приложение «Яндекс». Туда можно попасть из ленты «Дзена». По данным сервиса, пользователи смотрят ролики более 200 млн минут в день, это около 25% всего времени на платформе.

Яндекс.Дзен
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Я

Вот сколько негативных комментариев пишут про Яндекс, и в общем и целом я согласен конечно. Но. Чем подобная "помойка" отличается от соцсетей, где тоже тонны шлака, или аналогичных ресурсов? Чтобы найти настоящий годный контент это как минимум нужно целенаправленно искать и понимать, что к чему, от общего к частному то бишь. А как максимум, это все нужно делать на зарубежных ресурсах.

Что в Дзен много мусорного, кликбейтного, непрофессионального контента - это да. Что там хрен пойми как зарабатывать стабильно, а алгоритмы порой не щадят авторов - это да. Но, во-первых, с горем пополам лента там рекомендательная и основана на предпочтениях и действиях пользователя, поэтому если вам попадается один шлак - то тут не только Яндекс виноват. Во-вторых, возвращаясь к началу и упоминанию мусорных соцсетей, где ещё можно позалипать на всякие статейки, пока сидишь делаешь дела на керамическом троне, например? 

Мне вот в последнее время не нравится, что Дзен стал чаще подкидывать рекомендации, которые или прям совсем в меня не попадают, или сами каналы херня. Много рекламы, рекомендаций ненужных в общем. 

Сама идея (она не нова конечно) хорошая, сервис полезный был бы, если бы довели до ума в некоторых аспектах во многих смыслах этого слова.

P.S. Одно кстати пока радует, что если контента много мусорного, то хотя бы комментаторы у статей более менее адекватные и сразу можно понять, даже ещё не прочитав, стоит тратить время на статью или нет. По-крайней мере в моей ленте в основном так. Но мусора всё же много, да. Если тенденция сохранится, то тоже, пожалуй, откажусь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

С Дзеном то же самое в основном. Либо копипаст, либо самостоятельный поток несвязных мыслей и слов, ну и иногда хороший контент попадается.

Reader разве? Помню такую штуку, как Google.Feed.

А кстати, ещё один большой минус и недочёт Дзена - плохие возможности (или неудобные) для аналитики, если ты автор или рекламодатель, а также плохой инструментарий по настройке ленты, если ты пользователь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда