YouTube добавит рекламу во все видео с 1 июня — даже если они не подключены к партнёрской программе Статьи редакции

Тогда же видеосервис начнёт удерживать налоги США с доходов авторов, которые не живут в этой стране.

  • С 1 июня 2021 года начнут действовать новые условия использования YouTube. В ноябре 2020 года они вступили в силу в США.
  • Вступает в силу «право YouTube на монетизацию контента». Сервис теперь сможет вставлять рекламу во все видео, опубликованные на платформе. Даже на каналах, не включённых в партнёрскую программу.
  • Если авторы получают доход на платформе, то платежи от YouTube будут считаться роялти и облагаться налогом, согласно американскому законодательству.
  • Налог будет считаться от прибыли, полученной от просмотров в США. Поэтому авторам нужно будет предоставить налоговую информацию (ИНН, юрлицо, коммерческое название) в AdSense. Если не отправить данные до 31 мая 2021 года, с дохода, сгенерированного во всех странах, может удерживаться налог в 24%.
  • Если автор из России предоставил информацию в срок, то ставка налога будет 0%, так как между Россией и США заключены соглашения об избежании двойного налогообложения.
  • Также YouTube решил подчеркнуть в правилах, что на площадке запрещено собирать данные, позволяющие идентифицировать личность пользователя. В том числе с помощью функции распознавания лиц.
  • Новые условия распространяются и на сервис «YouTube детям». Если ребёнок пользуется им, родитель принимает правила от его имени.
0
394 комментария
Написать комментарий...
Yury Kotov

Пздц

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Особенно в комментах, как куча людей сомневается в необходимости потратить 200 руб на сервис которым постоянно пользуются и это vc 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Платные подписки уничтожат интернет, это прекрасно понимают все.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Монетизация уничтожит все это дело. За Ютуб не скажу, но вот обычные сайты, если предположить, что они полностью перейдут на подписку, то что произойдет? Начнется дикий демпинг цен. Условно говоря, я возьму и открою сайт, куда буду просто копировать все новости со всех ресурсов. Мне не надо содержать огромный штат, достаточно нанять несколько человек, чтобы они тупо копировали новости со всех ресурсов и подписка у меня будет стоить не 100 рублей в месяц, как для медиа гигантов, а рублей 5-6. И все естественно будут переходить ко мне, ведь зачем платить больше за одно и тоже.
Поэтому подписка и реклама - это прошлый век.
А Ютуб - есть Ютуб вансед и другие приложения, которые бесплатные и по функционалу куда шикарные, чем премиум.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Саенов
Условно говоря, я возьму и открою сайт, куда буду просто копировать все новости со всех ресурсов

и через неделю сядешь, а сайт забанят. это ж банальное воровство. не говоря о том что о твоем существовании тупо никто не будет знать. сайт он откроет

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Читайте законы внимательнее. Копировать запрещено АВТОРСКИЕ посты, которые нафиг никому не нужны. А новости ОФИЦИАЛЬНО разрешено.
А авторские можно и на своем открыть, где все будут писать за теже донаты, вот и все.
И ничего медиа гиганты не смогут сделать с этим

Ответить
Развернуть ветку
Denis Fedorets

это известная тема и не только тут. так-то все аллегархи, "просто ты нищеброд", "надо больше зарабатывать" но вот на сцене абонентка 200 рублей, или программисту двадцатку в год за прилагу - караул, грабят!)))

Ответить
Развернуть ветку
391 комментарий
Раскрывать всегда