Издатель екатеринбургского Itʼs my city Дмитрий Колезев возглавит издание Republic Статьи редакции

Он приступит к обязанностям 9 июня.

Бывший шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев приступит к обязанностям главреда Republic с 9 июня, об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

При этом Колезев останется издателем медиа Itʼs my city и продолжит жить в Екатеринбурге. «В екатеринбургском проекте буду меньше заниматься текучкой, а у главного редактора Юли Субботиной и других членов команды появится больше возможностей и ответственности», — пояснил Колезев.

Republic получает деньги только от платных подписок читателей. Издание состоит из нескольких рубрик-журналов, у каждого есть свой главред, «который самостоятельно выстраивает редакционную политику и отношения с приглашенными авторами». Новый главред возглавит эту структуру.

Дмитрий Колезев рассказал, что в проект его пригласил инвестор «Дождя», гендиректор медиахолдинга Redefine и издания Republic Александр Винокуров. В планах нового главреда — увеличить количество подписок за счёт быстрой и качественной подачи информации.

Колезев сменит на посту Максима Кашулинского.

  • Владельцы переименовали издание Slon.ru в Republic в ноябре 2016 года. Сайт входит в один медиахолдинг с телеканалом «Дождь».
Дмитрий Колезев Itʼs my city
0
3 комментария
GR

Хороший специалист, за Republic можно порадоваться

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чуринов

It's my republic

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Руслан Кудрявцев

На новой должности Колезев планирует увеличить количество платных подписок за счёт быстрой и качественной подачи информации

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда