Instagram изменит алгоритм ранжирования контента в Stories из-за обвинений в цензуре

Теперь при выдаче в Stories оригинальный контент будет демонстрироваться пользователям наравне с вирусным.

Такое решение было принято после того, как более 50 сотрудников Facebook, которой принадлежит Instagram, обвинили соцсеть в цензуре пропалестинского контента, пишет Financial Times.

По их мнению, из-за действовавших алгоритмов в разделе Stories пользователям не был виден пропалестинский контент во время недавнего арабо-израильского конфликта.

Позже в Facebook подтвердили планы изменить алгоритм выдачи контента в Stories, но подчеркнули, что это связано не только с обвинениями в цензуре.

«Stories, в которых репостят новостные сообщения, не получают того охвата аудитории, который ожидается, и это не очень хорошо», — объяснили в Facebook. При этом представитель компании в разговоре с FT отметил, что существующий алгоритм действует одинаково в отношении любых репостов в Stories, поэтому сложившуюся ситуацию нельзя расценивать как попытку подавить чью-то точку зрения.

0
3 комментария
Максим Шпилёв

Как ранжировались то? И как будут??

Ответить
Развернуть ветку
Juli Ko
Автор

если правильно понимаю,в сторис сейчас в приоритете оригинальный контент (например, фото загруженное пользователем), а не репосты (например, новость с лент), теперь по идее они будут демонстрироваться на равных, в какой последовательности непонятно, возможно по интересам. в моем инстаграме пока вроде ничего не изменилось.

Ответить
Развернуть ветку
Оля Иванова

алгоритмы инстаграм постоянно меняются, невозможно уследить

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда