Суд отказал «Медузе» в удовлетворении иска об исключении из реестра СМИ-иноагентов Статьи редакции

Издание будет обжаловать решение.

  • В иске отказал Замоскворецкий суд Москвы, сообщает само издание. Представляющий интересы «Медузы» Сергей Бадамшин («Правозащита Открытки») планирует обжаловать решение суда.
  • Решение было принято несмотря на то, что Минюст не смог приобщить к делу документы, подтверждающие иностранное финансирование издания. Ведомство лишь предоставило справку Росфинмониторинга для служебного пользования, которую нельзя приобщить к делу.
  • Минюст внёс «Медузу» в список иноагентов в конце апреля. После этого «Медуза» заявила, что потеряла рекламодателей: редакции пришлось отказаться от офисов и урезать другие расходы, а также объявить сбор пожертвований. 11 мая редакция обжаловала в суде включение в список иноагентов.
  • 14 мая Минюст внёс в реестр «иностранных агентов» зарегистрированный в Нидерландах фонд Stichting 2 Oktobe — администратора домена VTimes.io. 3 июня издание объявило о закрытии с 12 июня.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Калимуллин

В интересное время живем: если СМИ имеет пометку «иноагент», значит можно ожидать хоть какой-то объективности, без киселевщины, соловьевщины и распятых мальчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

а шо не так с распятым мальчиком?

про распятие заявила местная жительница, тут же в эфире сказали, что информация не проверенная. на следующий день дали полное опровержение. 

это хороший журналистский стандарт. никто так уже не делает даже.

а вот разгонять мем о "распятых мальчиках российского тв" - это копрофилия.

нет других кейсов, да? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Угу, особенно хорошо "осветили" киселев тв и соловьёв тв тему сбитого Боинга. Его 146% сбил украинский су-25 (!). Даже интервью у лётчика взяли)) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

если вы верите что боинг сбил БУК РФ - вам пора в психушку. наполеон и цезарь ждут своего коллегу по разуму

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Бомбануло?) на самом деле самолёт сорос сбил. Из пистолета - пулемета "узи". И по рен-тв недавно опровергли информацию о том, что Медведев написал свое эссе про геополитику с ошибкой при цитировании Сунь Цзы(как об этом ранее сообщала лживая "медуза"). На самом деле ошибься сам Сунь Цзы, а мудрый Дмитрий анатольич его исправил. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Zusman

Как и 140 миллионов рабсиян. Вам не страшно-то?) старик Кабаев защитит если что? Роспозоргвардейцы? Или Лавров? Как Сапегу защитил в Беларуси?)) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

это всего лишь частное авторское мнение соловьева и кого там еще.

на украинском цензор.нет писали, что китай уже давно захватил сибирь, но путин это ловко скрывает. 

ну, писали и писали. 

я не знаю кто сбил боинг.

следствие еще идет, а вы уже верите в версию. 

это к вопросу чья пропаганда пропагандистней 

 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

А я ни слова не сказал, что его сбили из Бука. Просто написал, что соловьев ТВ на деньги налогоплательщиков из РФ за пару дней без всяких расследований вообще выдал очевидную ахинею. Рассчитана которая только на тех болванчиков, кто верит, что корейский Боинг был набит тряпками и консервными банками и сбили его совки правильно, иначе он захватил бы тайгу или еще чего похуже. Ну и на тех, кто считает, что хамас посылает угрозы через электронную почту (!) и из Швейцарии))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Следствие по сбитому  членовозом АМР менту идет уже 4й год. А вы уже решили, что водитель был трезв и вообще так и должно быть. Ну умер и умер, как говорится 

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда