Суд отказал «Медузе» в удовлетворении иска об исключении из реестра СМИ-иноагентов Статьи редакции

Издание будет обжаловать решение.

  • В иске отказал Замоскворецкий суд Москвы, сообщает само издание. Представляющий интересы «Медузы» Сергей Бадамшин («Правозащита Открытки») планирует обжаловать решение суда.
  • Решение было принято несмотря на то, что Минюст не смог приобщить к делу документы, подтверждающие иностранное финансирование издания. Ведомство лишь предоставило справку Росфинмониторинга для служебного пользования, которую нельзя приобщить к делу.
  • Минюст внёс «Медузу» в список иноагентов в конце апреля. После этого «Медуза» заявила, что потеряла рекламодателей: редакции пришлось отказаться от офисов и урезать другие расходы, а также объявить сбор пожертвований. 11 мая редакция обжаловала в суде включение в список иноагентов.
  • 14 мая Минюст внёс в реестр «иностранных агентов» зарегистрированный в Нидерландах фонд Stichting 2 Oktobe — администратора домена VTimes.io. 3 июня издание объявило о закрытии с 12 июня.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Калимуллин

В интересное время живем: если СМИ имеет пометку «иноагент», значит можно ожидать хоть какой-то объективности, без киселевщины, соловьевщины и распятых мальчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

а шо не так с распятым мальчиком?

про распятие заявила местная жительница, тут же в эфире сказали, что информация не проверенная. на следующий день дали полное опровержение. 

это хороший журналистский стандарт. никто так уже не делает даже.

а вот разгонять мем о "распятых мальчиках российского тв" - это копрофилия.

нет других кейсов, да? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Угу, особенно хорошо "осветили" киселев тв и соловьёв тв тему сбитого Боинга. Его 146% сбил украинский су-25 (!). Даже интервью у лётчика взяли)) 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

если вы верите что боинг сбил БУК РФ - вам пора в психушку. наполеон и цезарь ждут своего коллегу по разуму

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда