BuzzFeed News получил первую Пулитцеровскую премию — за статьи об уйгурах в Синьцзяне Статьи редакции

В США объявили список победителей Пулитцеровской премии.

Свою первую награду получило издание BuzzFeed News в номинации «Международная журналистика» за серию статей о преследовании уйгуров в Синьцзяне.

Список победителей

  • Премию «За служение обществу» получило издание The New York Times за освещение пандемии Covid-19.
  • The Marshall Project, AL.com, IndyStar, и Invisible Institute получили награду в категории «Национальная журналистика» за расследование деятельности полицейских собак.
  • Издание из Миннеаполиса Star Tribune победило в номинации «Освещение срочных новостей», а фотографы Associated Press в номинации «Новостная фотография» — за материалы, связанные со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года.
  • В номинациях «Критика» и «Публицистика» награды получили Майкл Уильямс из Richmond Times-Dispatch и Уэсли Моррис из The New York Times — за публикации об идеологии превосходства белой расы в исторической перспективе и проблеме расизма в США.
  • За освещение пандемии получили премии журналист The Atlantic Эд Йонг в номинации «Пояснительная журналистика», и фотограф Associated Press Эмилио Морренати — в номинации «Художественная фотография».
  • Журналисты Tampa Bay Times — в категории «Местная журналистика» за расследование о коррупции местной полиции.
  • Журналисты The Boston Globe — «Расследовательская журналистика», за расследование о замалчивании информации об опасных водителях грузовиков.
  • Фрилансеры Надя Дрост и Митчелл С. Джексон — в категории «Приглашенные журналисты» за статьи о миграции и расизме.
  • В номинации «Особое упоминание» отметили 18-летнюю Дарнеллу Фрейзер — девушку, которая сняла на видео момент смерти Флойда в мае 2020 года.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Otto Blotto

Правильно и делают, что дают- есть проблема, они ее освещают.

Китай- диктатура, которой правит коммунистическая партия китая.

Их цель- не потерять власть, сохранить своих партократов и пр ништяки.

Что им какие то чужие по национальности(тюрки) и религии(мусульмане) народности, когда они своих ханьцев(китайцев) мочат ради власти?? Пример- события на площади Тяньэньмень 04.06.1989-го??

Сколько погибло, никто не знает- 3000? 10000?? Или все 20? А кто его знает, все засекречено, так же как и все остальное.

Современный китай - эта диктатура как при сталине с технологическими прибамбасами и поблажками в виде свободного(в основном для своих партократов) рынка.

Все эти китайские стартапы на миллиарды долларов типа алибабы, хуавеЯ и др- созданы государством.

По всему миру идут экспансия китая на всех фронтах- сша(в голливуде снимают и спонсируют фильмы китайские киностудии, где показывают, какие славные китайские фильмы. Пример- мэг: монстр глубины с джейсоном стейтомом и фан бин бин в главной роли, бюджет- 130 миллионов.

И таких фильмов уже десятки, если не сотни.

Идет экспансия Китая в Россию, весь бизнес за уралом они подмяли под себя, на всех крупных рынках москвы- поставщики китайцы, они просто вытеснили местных по цене, так как фабрики в китае- свои, транспортные компании- тоже свои, возврат ндс и пр ништяки- тоже
Свои.

Я читал как то, что за уралом работает 10 миллионов китайцев и они скупают пахотные земли оптом, как скупили 25 % чернозема в украине, или скупают лучшие земли в таджикистане, киргизстане, и др республиках бывшего ссср, не гвооря уже об африке.

Система работает так- выдается кредит на миллиарды долларов страждущим странам, подкупается много людей, а потом, когда странаа не может выплатить кредит, китай забирает взамен долга земли, рудники, полезные ископаемые.

Надо ли говорить о том, что в результате использование сильных химических удобрений за 2-3 года эксплуатирования земля приходит в негодность??

Как они прогнули Рф с газопроводом?? Показали заинтересованность, а, когда наши встали в позу, что типа тогда мы не будем продавать газ европе, а продадим китаю, начал мутить и, в результате, наши построили на свои денежки газопровод за много миллиардов долларов, а уена газа?? Она смешная, намного ниже, чем давали европе.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Вы про тяньаньмынь почитайте про потери китайской армии, например. Узнаете много нового про "мирный протест мирных студентов" :)

По всему миру идут экспансия китая на всех фронтах- сша(в голливуде снимают и спонсируют фильмы китайские киностудии, где показывают, какие славные китайские фильмы. Пример- мэг: монстр глубины с джейсоном стейтомом и фан бин бин в главной роли, бюджет- 130 миллионов. И таких фильмов уже десятки, если не сотни.

Т.е. голливуду можно снимать как хорошие американцы спасают мир, а китайцам - нет? что за двойные стандарты :)

Она смешная, намного ниже, чем давали европе.

бгг, про остальные мифы не буду, но этот только недавно изучал.
https://www.kommersant.ru/doc/4320766

Исходя из данных китайской таможни, средняя цена поставки по «Силе Сибири» в январе—феврале составляла $203,4 за 1 тыс. кубометров... $203 за 1 тыс. кубометров — это много или мало? На данный момент это, видимо, одна из самых высоких цен в экспортном портфеле «Газпрома». Спотовые цены на газ в Западной Европе сейчас упали до $85 за 1 тыс. кубометров, а в Азии индекс спотовых цен на сжиженный газ Platts JKM снизился до абсолютного минимума в $81 за 1 тыс. кубометров.

Речь про 2020, в 2021 ценник ввиду формулы цены завязанной с лагом на цену нефтянки - конечно упал, но уже вот-вот отрастет взад.
Но вы дальше верьте в ужасы если хотите.

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

1-студентов нельзя подавлять и убивать при этом тысЯчи людей и оправдываться при этом национальной безопасностью, чаяниями о народ, происками врагов и прочей белибердой.

Это все напоминает мне советский союз при ленине или сталине, когда всех заставляли быть однородными инкубаторскими цяплятами- в одежде, обуви, поведении, мыслях и пр., так как всех инокомыслящих расстреливали, ссылали, подавляли.

Вы конечно же, мой юный друг, не видели совок, и я уверен, что ваши предки до революции были никем(может крестьянами, а может батраками), а после революции стали всем, как пели в интернационале, потому и не пострадали и защищяют сталинский режим, и это все переходит на вас.

а я видел совок и мои предки с обоих сторон пострадали при ленине и сталине.

2- что касается силы сибири, то ее построили из принципа назло маме утоплюсь- то есть не будем продавать газ на запад, а продадим китаю.

Наши забыли(а может и не забыли, а специально построили для обнала), что китайцы бизнесмены до мозга костей и будут торговаться до последней копейки.

Вот они и заставили наших построить газопровод на наши же деньги, а потом будут постоянно давить нас типа- дай дешевле, не то в алжире/ туркменистане/узбекистане/луне/марсе куплю и наши опять же прогнутся.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
студентов нельзя подавлять и убивать при этом тысЯчи людей и оправдываться при этом национальной безопасностью, чаяниями о народ, происками врагов и прочей белибердой.

ну да, весь мир подавляет нежелательных граждан как хочет, а китайцам нельзя видите или :)

а я видел совок и мои предки с обоих сторон пострадали при ленине и сталине.

ну понятно откуда такая ненавсить, дедушку-кулака растрясли - теперь обида на страну на несколько поколений :) А как там насчет хотя образования вам и вашим родителям? получили наверное хорошее? Жилье? За "юного" спасибо, правда я пятый десяток разменял :)

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

А где весь мир(вы же имеете в виду демократические страны типа сша и европы, верно??) убивал студентов тысячами?? Пример плиз в студию, когда столько же(3-10 тыс человек) было убито среди студентов в сша или европе??

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

обязательная служа в армии + Вьетнам, например. Опосредованно уничтожили сотни тысяч своей молодежи например. Сойдет?

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Нет, вы де сами написали- весь мир давит нежелательных граждан.

Свои солдаты- это не нежелательные граждане, наоборот сторонники государства

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Свои солдаты- это не нежелательные граждане, наоборот сторонники государства

те кого призвали без их желания и бросили в мясорубку далеких джунглей - сторонники государства? :)

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Конечно- большая часть из них шли добровольцами воевать против коммунизма.

Но вы пытаетесь теперь перевести. Разговор в другое русло- вы же писали про студентов- будут нормальные примеры??

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
большая часть из них шли добровольцами воевать против коммунизма.

да вы что? :)

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Ага!

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда