BuzzFeed News получил первую Пулитцеровскую премию — за статьи об уйгурах в Синьцзяне Статьи редакции

В США объявили список победителей Пулитцеровской премии.

Свою первую награду получило издание BuzzFeed News в номинации «Международная журналистика» за серию статей о преследовании уйгуров в Синьцзяне.

Список победителей

  • Премию «За служение обществу» получило издание The New York Times за освещение пандемии Covid-19.
  • The Marshall Project, AL.com, IndyStar, и Invisible Institute получили награду в категории «Национальная журналистика» за расследование деятельности полицейских собак.
  • Издание из Миннеаполиса Star Tribune победило в номинации «Освещение срочных новостей», а фотографы Associated Press в номинации «Новостная фотография» — за материалы, связанные со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года.
  • В номинациях «Критика» и «Публицистика» награды получили Майкл Уильямс из Richmond Times-Dispatch и Уэсли Моррис из The New York Times — за публикации об идеологии превосходства белой расы в исторической перспективе и проблеме расизма в США.
  • За освещение пандемии получили премии журналист The Atlantic Эд Йонг в номинации «Пояснительная журналистика», и фотограф Associated Press Эмилио Морренати — в номинации «Художественная фотография».
  • Журналисты Tampa Bay Times — в категории «Местная журналистика» за расследование о коррупции местной полиции.
  • Журналисты The Boston Globe — «Расследовательская журналистика», за расследование о замалчивании информации об опасных водителях грузовиков.
  • Фрилансеры Надя Дрост и Митчелл С. Джексон — в категории «Приглашенные журналисты» за статьи о миграции и расизме.
  • В номинации «Особое упоминание» отметили 18-летнюю Дарнеллу Фрейзер — девушку, которая сняла на видео момент смерти Флойда в мае 2020 года.
0
222 комментария
Написать комментарий...
Otto Blotto

Правильно и делают, что дают- есть проблема, они ее освещают.

Китай- диктатура, которой правит коммунистическая партия китая.

Их цель- не потерять власть, сохранить своих партократов и пр ништяки.

Что им какие то чужие по национальности(тюрки) и религии(мусульмане) народности, когда они своих ханьцев(китайцев) мочат ради власти?? Пример- события на площади Тяньэньмень 04.06.1989-го??

Сколько погибло, никто не знает- 3000? 10000?? Или все 20? А кто его знает, все засекречено, так же как и все остальное.

Современный китай - эта диктатура как при сталине с технологическими прибамбасами и поблажками в виде свободного(в основном для своих партократов) рынка.

Все эти китайские стартапы на миллиарды долларов типа алибабы, хуавеЯ и др- созданы государством.

По всему миру идут экспансия китая на всех фронтах- сша(в голливуде снимают и спонсируют фильмы китайские киностудии, где показывают, какие славные китайские фильмы. Пример- мэг: монстр глубины с джейсоном стейтомом и фан бин бин в главной роли, бюджет- 130 миллионов.

И таких фильмов уже десятки, если не сотни.

Идет экспансия Китая в Россию, весь бизнес за уралом они подмяли под себя, на всех крупных рынках москвы- поставщики китайцы, они просто вытеснили местных по цене, так как фабрики в китае- свои, транспортные компании- тоже свои, возврат ндс и пр ништяки- тоже
Свои.

Я читал как то, что за уралом работает 10 миллионов китайцев и они скупают пахотные земли оптом, как скупили 25 % чернозема в украине, или скупают лучшие земли в таджикистане, киргизстане, и др республиках бывшего ссср, не гвооря уже об африке.

Система работает так- выдается кредит на миллиарды долларов страждущим странам, подкупается много людей, а потом, когда странаа не может выплатить кредит, китай забирает взамен долга земли, рудники, полезные ископаемые.

Надо ли говорить о том, что в результате использование сильных химических удобрений за 2-3 года эксплуатирования земля приходит в негодность??

Как они прогнули Рф с газопроводом?? Показали заинтересованность, а, когда наши встали в позу, что типа тогда мы не будем продавать газ европе, а продадим китаю, начал мутить и, в результате, наши построили на свои денежки газопровод за много миллиардов долларов, а уена газа?? Она смешная, намного ниже, чем давали европе.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Вы про тяньаньмынь почитайте про потери китайской армии, например. Узнаете много нового про "мирный протест мирных студентов" :)

По всему миру идут экспансия китая на всех фронтах- сша(в голливуде снимают и спонсируют фильмы китайские киностудии, где показывают, какие славные китайские фильмы. Пример- мэг: монстр глубины с джейсоном стейтомом и фан бин бин в главной роли, бюджет- 130 миллионов. И таких фильмов уже десятки, если не сотни.

Т.е. голливуду можно снимать как хорошие американцы спасают мир, а китайцам - нет? что за двойные стандарты :)

Она смешная, намного ниже, чем давали европе.

бгг, про остальные мифы не буду, но этот только недавно изучал.
https://www.kommersant.ru/doc/4320766

Исходя из данных китайской таможни, средняя цена поставки по «Силе Сибири» в январе—феврале составляла $203,4 за 1 тыс. кубометров... $203 за 1 тыс. кубометров — это много или мало? На данный момент это, видимо, одна из самых высоких цен в экспортном портфеле «Газпрома». Спотовые цены на газ в Западной Европе сейчас упали до $85 за 1 тыс. кубометров, а в Азии индекс спотовых цен на сжиженный газ Platts JKM снизился до абсолютного минимума в $81 за 1 тыс. кубометров.

Речь про 2020, в 2021 ценник ввиду формулы цены завязанной с лагом на цену нефтянки - конечно упал, но уже вот-вот отрастет взад.
Но вы дальше верьте в ужасы если хотите.

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

1-студентов нельзя подавлять и убивать при этом тысЯчи людей и оправдываться при этом национальной безопасностью, чаяниями о народ, происками врагов и прочей белибердой.

Это все напоминает мне советский союз при ленине или сталине, когда всех заставляли быть однородными инкубаторскими цяплятами- в одежде, обуви, поведении, мыслях и пр., так как всех инокомыслящих расстреливали, ссылали, подавляли.

Вы конечно же, мой юный друг, не видели совок, и я уверен, что ваши предки до революции были никем(может крестьянами, а может батраками), а после революции стали всем, как пели в интернационале, потому и не пострадали и защищяют сталинский режим, и это все переходит на вас.

а я видел совок и мои предки с обоих сторон пострадали при ленине и сталине.

2- что касается силы сибири, то ее построили из принципа назло маме утоплюсь- то есть не будем продавать газ на запад, а продадим китаю.

Наши забыли(а может и не забыли, а специально построили для обнала), что китайцы бизнесмены до мозга костей и будут торговаться до последней копейки.

Вот они и заставили наших построить газопровод на наши же деньги, а потом будут постоянно давить нас типа- дай дешевле, не то в алжире/ туркменистане/узбекистане/луне/марсе куплю и наши опять же прогнутся.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
студентов нельзя подавлять и убивать при этом тысЯчи людей и оправдываться при этом национальной безопасностью, чаяниями о народ, происками врагов и прочей белибердой.

ну да, весь мир подавляет нежелательных граждан как хочет, а китайцам нельзя видите или :)

а я видел совок и мои предки с обоих сторон пострадали при ленине и сталине.

ну понятно откуда такая ненавсить, дедушку-кулака растрясли - теперь обида на страну на несколько поколений :) А как там насчет хотя образования вам и вашим родителям? получили наверное хорошее? Жилье? За "юного" спасибо, правда я пятый десяток разменял :)

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Обоим Дедушкам повезло- они получили малые сроки, отсидели один(папин отец) с 32 по 34, как выпустили, сразу поменял место жительство, чтобы не нашли.
Двоих братьев их отправили в сибирь, а их третьего брата расстреляли, так как старше был.

Второй (мамин отец) был репрессирован в 1948-м, дали 10 Лет, как гнида сталин сдох, выпустили в 1953-м.

Кулаками не были, две коровы было у отцовского, одну сдал дармоедам в колхоз, а другую оставил(своих и братьев детей кормить), вот его и арестовали кондомы использованные.

Мамин отец же был мелким бухгалтером в райисполкоме каком то, начальник воровал, а когда взяли его, повесил на дедушку, и начальнику поверили, так как дедушка был чсир

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

да 99,8% сидельцев сидят ни за что, это ж понятно. Без материалов дела не интересно.
Не очень понятно зачем расчесывать уже в третьем поколении претензию?

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Я не знаю, какие 99,8 %, но то что миллионов репрессировали почем зря- этотправда.

Я рассказал про своих- что же
Вы про своих не раскажете?? Я был прав?

Крестьяне-чекисты? Мы не при делах, нас приказали, кругом враги народа??

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

крестьяне/рабочие + пара лавочников. Никто не пострадал.
Даже если бы и пострадали деды/прадеды - дети их уже воспользовались всеми благами советского государства. Не очень понятно зачем тащить обиду на страну в третьем поколении уже.

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Это не обида, несколько поколений людей лишили жизни

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

какие несколько поколений лишенных жизни? у вас же почти всех выпустили?

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

С отцовской стороны было расстреляно 37 человек+11 погибло на войне благодаря бездари сталину, который обещал- мы будем бить врага на его территории, и почему то его армия под его кондомским руководством просрала 41-й год, когда ркка потеряла 4-5 миллионов убитыми, плеными и пр.
Вы представляете, что такое 5 миллионов человек??

Это 100 армий военного времени

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

С отцовской стороны всего то 37 человек.
Это много или мало??
С материнской стороны вообще то остался только дедушка и его брат, не расстреляли потому, что были малолетними, но как подросли, сослали.

до революции у работящих людей
Были большие семьи по 5-10 человек, не знаете?

Расстреливали по статье 58, пункты щас не помню, может, пункт 1(контрреволюция), а может и 2(вооруженное восстание), а может и др какие нибудь статьи, которые мог придумать следователь-кондом, на его усмотрение, так как им поступали сверху планы- расстрелять 1000, сослать 10 тыс, вот они по планы и работали.

Могли осудить и пл статье за поджог Каспийского моря(фраза из фильма Беспредел 1989 года).

Разве статья важна?? Или вы не знаете или не хотите знать, что приговоры выносили тройки за 20-30 минут???

Значит, ваши предки служили в этой самой чк-нквд и расстреливали моих предков, потому вы им и симпатизируете

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Это не простая рабочая семья, а крестьяне-середняки, назвали их кулаками и пр дебильными терминами, которые сами гребаные коммуняки и придумали.

Родные Братья и сестры, двоюродные и троюродные братья и сестры.

Это не экстраординарный случай, экстраординарный случай- это когда пассажирка падает с самолета с высоты 5 или 10 км и остается жива, вот это экстраординарный случай.

а репрессии были массовыми, цель была- искоренить крестьянство как класс, собрать всех в один лагерь и сделать рабами, чтобы не было оппозиции, что гребаным коммунякам и удалось.

В какой области не было массовых репрессий???

Вы как будто с луны свалились.

Из семьи чекистов, что ли??

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

По всему ссср.
В нашем случае- 1917-1948.

Имена, фамилии, все помню, и мои дети будут помнить.

Я знаю свой род с начала 18 века, в отличии от вас.

Потому вы такие вопросы и задаете.

Еще вопросы? Скрины паспортов, свидетельства о рождении? Признания вины о работе на немецко/английско/японскую и пп разведки?

Или о вредительстве??

Я рассказал о своих предках.

Так кто ваши? Чекисты/нквд-шники?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Минутку- я лучше знаю по какой статье моих предков репрессировали, тоже мне умник.

58 ввели уже позже, чтобы было легче массово убивать людей.

Ты хотя бы узнай своих предков до 7 колена, а потом суди других.
Я знаю своих с начала 18 века(отцовскую сторону) и с с ередины 19-материнскую.
Я горжусь своими предками.

Так что с твоими предками чекистами? Они не рассказывали тебе, как травили газами крестьян в тамбовской губернии??

Как расстреливали крестьян массово?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Я не знаю, кто в
Вашем понимании здравомыслящие люди- сталинисты?? Едросовцы?? Сторонники диктатуры и сильной руки??

Так вы не написали про ваших предков- служили они в чк?? Растреливали?? Доносили??

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда