Создатель проектов «Лето», «Петровы в гриппе» будет снимать сериалы приоритетно для онлайн-кинотеатра ivi Статьи редакции

Кинокомпания Hype Film подписала двухлетний контракт с видеосервисом.

  • Hype Film покажет ivi сценарии и пилот не менее 20 сериалов, четыре из которых обязана будет снять за два года действия контракта, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний. Если видеосервис отберёт больше проектов, то сроки производства каждого будут рассматриваться отдельно.
  • В кинокомпании ответили, что создание сериалов — важный этап развития бизнеса. В ivi сообщили, что первый сериал Hype Film выйдет во второй половине 2022 или в начале 2023 года. Других подробностей стороны не раскрывают.
  • Директор департамента производства оригинального контента подразделения компании ivi Originals Вадим Соколовский отмечает, что такие сделки обеспечивают видеосервису постоянное производство качественных сериалов и фильмов.
  • Аналитик по телекоммуникациям и медиа «Райффайзенбанка» Сергей Либин связывает контентные сделки ivi с предстоящим IPO компании. Он отмечает, что сервис хочет создавать проекты на максимально широкую аудиторию, в том числе зарубежную. А производство собственного контента позволит оптимизировать расходы, что положительно повлияет на инвесторов, считает Либин.
  • Hype Film основана продюсерами Ильей Стюартом и Мурадом Османном в 2011 году. Компания известна как производитель фильмов режиссёра Кирилла Серебренникова — «Ученик», «Лето» и его новой картины «Петровы в гриппе». Участие Кирилла Серебренникова в проектах для ivi, пока обсуждается, уточнили в видеосервисе.
  • 8 июня в ivi сообщили о заключении сделки с кинокомпанией «Среда», известной проектами для «Первого канала»: «Метод», «Мажор», «Троцкий», «Триггер». Согласно трёхлетнему контракту, продюсерский центр с 2022 года будет снимать сериалы только для ivi.
  • В ноябре 2020 года ivi подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на проведение IPO на Nasdaq, рассказывал РБК. Но в январе 2021 года Forbes сообщил, что ivi отложил IPO на неопределенный срок. По данным издания, причиной стал законопроект, который ограничивает долю иностранцев в аудиовизуальных сервисах до 20%.
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Арсений Кочетков

Я один не слышал ни о режиссёре, ни о компании ?

Ответить
Развернуть ветку
zhuk navoznyi

И о их сериалах тоже не слышал ;)новость пахнет попилом бабла ;)

Ответить
Развернуть ветку
ϏϙηαϟϮ

Мне казалось про "Петровы в гриппе" все слышали, столько шуму было...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Кочетков

Согласен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Дисней? Не любитель российских сериалов, но Перевал Дятлова по художественной ценности уж точно перебьет любой из сериалов Диснея, что Марвел, что Мандалорца.
По HBO соглашусь, хотя у них сейчас застой, ничего многосерийного уровня Прослушки за все эти годы у них так и не появилось. Хорошо хоть, односезонники вроде Чернобыля помогают поддерживать репутацию.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Охх, это скорее у меня вопрос, на чем вы сидите.
Кино - не автомобиль и не смартфон, чтобы сравнивать его по неким потребительским качествам. Здесь играет роль ещё и актерская игра, сценарий, креативность съемок, наличие собственного стиля и т.д.
А всемирно известные актеры.. Даже фанаты условного Бенисио Дель Торо признают, что он выкладывается на полную катушку в, например, Убийце, а Марвел для него что-то вроде капустника.
Крупнобюджетные франшизы... Тут даже комментировать ничего не нужно. Без обид, но вы явно не киноман.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Andreev

Один. Уж кто-то, но Серебренников толковый режиссёр.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Лев Щенин

«Петровы в гриппе» - это вчерашний день !
"Рабинович на карантине Covid-19" - блокбастер лета 2021 года !

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шамин

Hype Production классные ребята, качество продукта выдают очень высокое. Рад за них, что заключили такую крупную сделку. 

А к вопросу о качестве контента – даже на Нетфликсе выходит куча странного кино и сериалов, а Голливуд тоже не сразу строился. На становление киноиндустрии нужно много времени, опыта и денег. Надеюсь, step by step в РФ это будет развиваться. По крайней мере вот такие сделки – это первые шаги в эту сторону и это хорошая новость. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда