«Майор Гром» в день международного релиза на Netflix стал первым среди фильмов — в российском прокате его не оценили Статьи редакции

В России фильм собрал 316 млн рублей в кинотеатрах при бюджете в 600 млн рублей.

  • Об успехе «Майора Грома» за рубежом рассказали представители «Кинопоиск HD», ссылаясь на данные сервиса Flix Patrol, который ежедневно собирает статистику по фильмам и сериалам на Netflix.
  • На старте 7 июля российская лента возглавила топ-10 фильмов на Netflix по всему миру. Если же рассматривать отдельно по странам, то «Майор Гром» лидирует в Бельгии, Чехии, Венгрии, Словакии, Испании и в ряде других регионов.
  • «Майор Гром» вошёл в топ-10 в 65 странах, включая Россию. Первое место в топе по стране занимает первая часть хоррора «Улица страха», который вышел на Netflix 2 июля.
  • В мае 2021 года «Майор Гром» стал лидером по просмотрам на «Кинопоиск HD», опередив другие релизы вроде «Пищеблока» и «Вампиров средней полосы».
  • Фильм «Майор Гром» по комиксам издательства Bubble вышел в прокат 1 апреля. Создатели рассчитывали собрать от 500 млн до 1 млрд рублей, при бюджете в 600 млн рублей. В итоге фильм собрал 316,4 млн рублей, сообщает Forbes.
  • Netflix купил права на «Майора Грома» в мае 2021 года. Сумма сделки могла составить $1,5-2 млн, пишет Forbes со ссылкой на сооснователя издательства Bubble Артёма Габрелянова. Это рекорд для российского проекта. Прошлый рекорд был у сериала «Эпидемия», который стриминг купил за $1,5 млн.
  • По данным Bubble, которые привели в разговоре с vc.ru «Объявления “ВКонтакте”», продажи комиксов на сайте в июне выросли в 13 раз по сравнению с началом апреля, когда фильм вышел в прокат. С 1 апреля по 9 июля продано более 100 тысяч экземпляров «Майора Грома», а количество допечаток комикса составило около 150 тысяч.
Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор» Bubble Studio
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Teriberka
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Teriberka

Держи в курсе

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда