«Майор Гром» в день международного релиза на Netflix стал первым среди фильмов — в российском прокате его не оценили Статьи редакции

В России фильм собрал 316 млн рублей в кинотеатрах при бюджете в 600 млн рублей.

  • Об успехе «Майора Грома» за рубежом рассказали представители «Кинопоиск HD», ссылаясь на данные сервиса Flix Patrol, который ежедневно собирает статистику по фильмам и сериалам на Netflix.
  • На старте 7 июля российская лента возглавила топ-10 фильмов на Netflix по всему миру. Если же рассматривать отдельно по странам, то «Майор Гром» лидирует в Бельгии, Чехии, Венгрии, Словакии, Испании и в ряде других регионов.
  • «Майор Гром» вошёл в топ-10 в 65 странах, включая Россию. Первое место в топе по стране занимает первая часть хоррора «Улица страха», который вышел на Netflix 2 июля.
  • В мае 2021 года «Майор Гром» стал лидером по просмотрам на «Кинопоиск HD», опередив другие релизы вроде «Пищеблока» и «Вампиров средней полосы».
  • Фильм «Майор Гром» по комиксам издательства Bubble вышел в прокат 1 апреля. Создатели рассчитывали собрать от 500 млн до 1 млрд рублей, при бюджете в 600 млн рублей. В итоге фильм собрал 316,4 млн рублей, сообщает Forbes.
  • Netflix купил права на «Майора Грома» в мае 2021 года. Сумма сделки могла составить $1,5-2 млн, пишет Forbes со ссылкой на сооснователя издательства Bubble Артёма Габрелянова. Это рекорд для российского проекта. Прошлый рекорд был у сериала «Эпидемия», который стриминг купил за $1,5 млн.
  • По данным Bubble, которые привели в разговоре с vc.ru «Объявления “ВКонтакте”», продажи комиксов на сайте в июне выросли в 13 раз по сравнению с началом апреля, когда фильм вышел в прокат. С 1 апреля по 9 июля продано более 100 тысяч экземпляров «Майора Грома», а количество допечаток комикса составило около 150 тысяч.
Кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор» Bubble Studio
0
307 комментариев
Написать комментарий...
Александр Петров

Боже, какой позорный пропагандистский трындёжь )))Этот шлак даже в РФ провалился )) За всё время показа, собрал только 360 🍋 при вкинутом бюджете 600 🍋А за границей он на** никому не уперся ))Даже кассовые сборы заграничные в этой статейке по нему не указываются, потому что, наверняка, позорные )))Это просто очередной пропагандистский трындежь )))Отсталая графика фильма вызывает одну- единственную реакцию: не можешь срать - не мучай *опу )))Отдельного фу заслуживает сцена, где главный герой в своей квартире бьёт с ноги по боксерскому мешку - такая техника удара годится только подсрачники школоте отвешивать )))Сценарий примечателен только темой раздвоения личности, но и она спи**ена у предшественников, типа, "Бойцовский Клуб".В конце фильма переходят на откровенный, шитый белыми нитками, гос заказ, типа, бунт - это плохо, слушайтесь правительства )))Я не пропагандист "берлинского пациента", не член ФБК, но от такой откровенной госзаказной пропаганды аж скулы свело ))) Господа из правительства, вы, если уж вкидываете сотни миллионов гос бюджетных денег в пропаганду, хоть нанимайте уж нормальных специалистов, которые всё сделают нативненько, чтоб "белые нитки" отовсюду не торчали.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Петров

Нормально мне тут дизлайков прилетело )) А в оповещениях одни лайки )))
И всё, теперь я не могу ничего лайкнуть/дизлайкнуть - "слишком маленькая карма" ))))
"Да здравствует местный суд, - самый справедливый суд в мире" )))))))

Ответить
Развернуть ветку
304 комментария
Раскрывать всегда