«Кинопоиск HD» стал лидером по количеству подписчиков среди онлайн-кинотеатров во втором квартале 2021 года — GfK Статьи редакции

Больше всего пользователи готовы рекомендовать Netflix — этот сервис лидирует по индексу потребительской лояльности.

Рейтингом онлайн-кинотеатров в России за второй квартал 2021 года поделилась исследовательская компания GfK. При подсчёте данных учитывались общее количество подписчиков сервиса, включая бесплатные и пробные версии, а также число платящих подписчиков.

Всего подписками на онлайн-кинотеатры пользовались 38% жителей российских городов в возрасте 16-55 лет. 23% из них — платные подписчики.

«Кинопоиск HD» стал лидером во втором квартале по общему количеству подписчиков (11% россиян) и платящей аудитории (6,5% россиян).

Онлайн-кинотеатр ivi опустился с первой строчки на вторую — сервисом пользовались 10,7% россиян, включая 5,5% платящих подписчиков.

Наибольший рост по числу платящих подписчиков показали «Кинопоиск HD» и Wink, а вот Megogo оказался единственным сервисом, у которого снизилось количество платных подписчиков.

По уровню пользования лидерство делят ivi (37%) и «Кинопоиск HD» (34%). В июне 2021 года «Кинопоиск HD» обогнал ivi по пользованию за последние 30 дней.По уровню знания сервиса также лидируют ivi (74%) и «Кинопоиск HD» (73%). А дальше расположились Okko (69%), Netflix (54%) и Megogo (52%).

Лидером по уровню готовности пользователей рекомендовать онлайн-кинотеатр стал Netflix. По итогам второго квартала 2021 года индекс потребительской лояльности (NPS) оказался равен 44 пунктам. Кроме Netflix в тройку также вошли «Кинопоиск HD» (31 NPS) и Premier (28 NPS).

В онлайн-опросе GfK приняли участие 7500 респондентов в возрасте от 16 до 55 лет, проживающих в российских городах, включая малые с населением до 100 тысяч человек.

0
148 комментариев
Написать комментарий...
lakoros

У меня вот уже много лет подписка на плюс. но кинопоиск я не смотрю. меня тоже посчитали? )

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

А что так?😅

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

На телевизоре если какой не новый фильм может и можно открыть кинопоиск. Хотя там может оказаться, что и не новый фильм тоже платный. 

А так даже если на кинопоиске есть фильм-сериал, я всё равно пойду на торрент и скачаю. Смотреть в браузере, без возможности скачать, неудобный поиск с переходами. ждать пока прогрузится. фу.  Вот торрент, вот файлы в качестве котором я выбрал, озвучки какие надо, скачал и смотри сколько и когда хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

Фу-фу с торрентов скачивать в 2021…

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

А где я еще могу скачивать фильмы? (незашифрованными файлами, для просмотра только в их убогом плеере в полнолуние)

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

С чего ты вообще взял, что можешь это делать бесплатно? За все нужно платить. Это продукт, не который тратится время и деньги.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

А где я могу скачать их платно?

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

В самих кинотеатрах, сервисах. Сейчас весь контент поставляется на подобные сервисы. Только эксклюзивные продукты, как например новые проекты по Звездным войнам, выходят только на Disney +, который из-за пиратствам у нас не скоро выйдет

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Мда? где на кинопоиске кнопка скачать?

Ответить
Развернуть ветку
Даша Старкова

Скачивание доступно в мобильном приложении КиноПоиска. Если по условиям лицензионных соглашений загружать на устройство контент разрешено, на странице фильма рядом с кнопкой «Смотреть» будет кнопка скачивания.

Ответить
Развернуть ветку
Приёмная Палпатина

Если контент есть в подписку (и она у вас есть) или вы купили фильм, то обычно рядом с кнопкой смотреть. За Кинопоиск я не знаю, давно им пользовался. Сейчас Окко пользуюсь. И тут напротив смотреть есть скачать в оффлайнч

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

На кинопоиске кнопки скачать нет. Более того, вот сейчас провёл эксперимент купил фильм. Кнопки скачать не появилось, и ещё
 Оказалось фильм максимум 720р ? я что купил CD? при покупки мне нигде не писали формат или разрешение. Это уже прям наглость. Буду ли ещё что-то там покупать? нет.
Открываю торрент: да хоть в 4К, всех мировых версий. все данные, скриншоты и тп. вот товар лицом всё честно, бери.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Старкова

Как и написала выше, скачивание доступно только в мобильном приложении. Если взять конкретно «Тёмного рыцаря», по условиям лицензионных соглашений скачать его не получится даже в приложении. Про качество этой картины знаем и уже занимаемся исправлением. Постараемся добавить 1080p в ближайшем будущем.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Почему сразу не указывать разрешение в котором будет доступен материал?

Ответить
Развернуть ветку
Ольга

Круглая кнопка справа от кнопки "смотреть" . Но далеко не все фильмы можно скачать. Часто пишет, что правообладатель только онлайн разрешает.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Хм. На сайте такого нет. Видимо скачать можно только в мобильном приложении, и скачается их зашифрованный файл.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда