За год работы Spotify россияне скачали его приложения 8,3 млн раз, в месяц ими пользуются 5,4 млн человек — App Annie Статьи редакции

Сам сервис не раскрывает количество подписчиков и пользователей в России.

С момента запуска музыкального стримингового сервиса в России в июле 2020 года по 7 июля 2021 года Spotify в App Store и Google Play скачали около 8,3 млн раз. Об этом vc.ru рассказали в аналитической компании App Annie.

На июнь 2021 года приложение занимает четвёртое место среди самых скачиваемых музыкальных приложений в России (не обязательно стриминговых). Среднемесячное число активных пользователей на смартфонах iPhone и Android достигло почти 5,4 млн — это на 30% больше, чем в первый месяц после выхода приложения.

По данным аналитиков, российское приложение Spotify на июнь 2021 года занимает второе место по среднему числу сессий на одного пользователя и второе место по общему количеству сессий. Первое место по обоим показателям у «Яндекс.Музыки».

Распределение музыкальных приложений в России на июнь 2021 года: по скачиваниям, активным пользователям, проведённому времени, времени на пользователя, сессиям, сессиям на пользователя, продолжительности сессии App Annie

В самом Spotify не раскрывают общее число пользователей и платных подписчиков на местных рынках. Однако в октябре 2020 года сервис называл запуск в России самым успешным за всё время. Страна принесла больше всего новых подписчиков за квартал, в том числе благодаря бесплатной раздачи подписок на три месяца.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Dima Tsurkan

Ого, серьезно? Кто-то использует Яндекс.музыка? Попахивает купленным местом.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

По удобству  Я.Музыка если кому-то и уступает, то только Deezer. 

По рекомендациям Я.Музыка лучше того же Spotify, который что в веб-версии что на мобильном довольно-таки разочаровал крутя одно и то же в плейлистах (то, что я и так пометил как понравившееся) или предлагая нередко какую-то дичь прям. В веб-версии тупо дизлайк нельзя поставить чтобы не попадался трек и не посмотреть все треки исполнителя списком.

Тупо потому что Плюс дает возможность и Кинопоиск смотреть и купил по акции его - что-то там по 35р/мес вышло, лучшим же считаю Deezer, но они как-то и не развиваются в России - даже аудиорекламу не постарались в бесплатную версию найти.

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Murodshoeva

а в чем преимущество Deezer в целом? так редко слышу, что им кто-то пользуется, тем более в России, не говоря уже о сравнении с Яндекс.Музыкой. но хотелось бы узнать..

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Удобное приложение
Хорошие рекомендации - без "крутим что сам ты лайкнул" как в Spotify
Хорошие и разные плейлисты
Можно пользоваться бесплатно - с ограничениями
Чего нет - можно файлом закинуть и это бесплатно

Редко слышите потому что они и не продвигаются - не знаю почему.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда