«Расследований меньше не станет»: признанное «нежелательным» издание «Проект» сообщило о ликвидации американского юрлица Статьи редакции

«Журналистика — не преступление».

  • Журналисты «Проекта» сообщили в своём Telegram-канале, что юридическое лицо издания организацией Project Media, Inc. («Проект Медиа») находится в стадии ликвидации и «более не имеет финансовых отношений с кем-либо из журналистов, работающих в России».
  • Команда пообещала отдельно рассказать, в какой форме журналистский коллектив продолжит свою работу. «Пока можем сказать главное: расследований меньше не станет. И ещё раз благодарим всех за поддержку. Журналистика — не преступление!», — говорится в заявлении.
  • 15 июля «Проект» признали «нежелательным» в России, главреда и сотрудников внесли в список «иноагентов».
  • В 2017 году Роскомнадзор запретил СМИ распространять материалы нежелательных организаций и ставить ссылки на них. В противном случае регулятор может заблокировать СМИ или сайт без регистрации средства массовой информации после требования Генпрокуратуры.
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Voronkov

Общую информационную повестку можно смотреть/читать в любых СМИ. Если у тебя есть внутренний фильтр, чтобы делить мух от котлет.
Для другой информации существуют различные каналы в Телеграмме.
Там кстати цифр про хищения, растраты и состояния наших доблестных чиновников более чем.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Choy

Фильтр жалко…

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда