YouTube начал тестировать подписку Premium Lite — с отключением рекламы и без дополнительных функций Статьи редакции

В обычной премиум-подписке ещё есть сохранение роликов, фоновый режим и отключение рекламы в YouTube Music.

  • Компания тестирует Premium Lite в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции, пишет The Verge со ссылкой на компанию.
  • Подписка стоит €6,99 в месяц и включает просмотр видео на YouTube без рекламы в веб-версии, приложениях и приложениях для Smart TV, а также YouTube Kids. Бонусов для YouTube Music нет.
  • YouTube пока экспериментирует с подпиской Lite. Сервис примет решение о масштабировании на основе отзывов пользователей.
  • Подписка Premium включает отключение рекламы, просмотр видео в фоновом и офлайн-режиме, а также отключение рекламы в YouTube Music. В России она стоит 199 рублей в месяц, в Европе — около €11,99 в месяц, уточняет The Verge.
  • С 1 июня YouTube начал добавлять рекламу во все видео, опубликованные на платформе.
0
292 комментария
Написать комментарий...
Alex

AdBlock на Mac/Pc
YouTube Vanced на Android
SmartTube Next на Android-TV
YouTube-dl для скачивания

Качество контента на ютубе упало настолько, что платить за него деньги неразумно

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Зачем же вы смотрите весь этот низкокачественный контент?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

Адресовано не мне, но я отвечу: за неимением альтернатив. Персонального Голливуда, к сожалению, не имеем, только общедоступный. Так же с Youtube. А так, я с радостью бы отказался, предложил бы свой сценарий и смотрел это (например).Уже подумываю перестать смотреть любые видео (реально ухудшается и посыл и подача). Что буду делать в оставшееся свободное время - пока не знаю, но этот ад уже терпеть нет никаких сил

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Что значит нет альтернатив? Это вода? Хлеб? Производство контента стоит денег, не готовы платить деньгами или рекламой — не смотрите. Все очень просто. Пока таких хитрожопых не так много — у нас еще есть что-то бесплатное, но скоро все будет по подписке и все эти чудесные отговорки не прокатят. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

деньги приобрести или вернуть можно всегда, а время - нет.
Можно хоть всё завалить подписками, но в этом теряется смысл, когда на гиперсегментацию наплевательское отношение - из-за этого подписок надо прожать 10000, отключить рекламу (когда можно было бы не отключать), или любоваться 1 из 10 нужной,  чтобы на неё среагировать, ведь это времяпровождение, удовлетворение экзистенциальных нужд, как раз потому что это не вода и не хлеб. Индустрия развлечений для того и создается.

Можно дальше придумывать отговорки про жадных пользователей, конкуренцию в "отвоевывании внимания", а на проблему забивать болт

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

люди приходят за отдыхом, а головной мозг оставляют на работе :)  
Поэтому и платят, а не лазят по торрентикам. а ты думал отблагодарить?, люди платят и за удобство

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

уверен, что ни у одного меня такая проблема. всему виной алгоритмы. Конкретно блогеры, режиссеры тут не причем. Многие делают замечательный контент, жаль, до потребителя доходит лишь 1%

И мозг тут совершенно не причем: я говорил, о том какой ценой человеку достается то, чего он хотел. Думай-не думай, с мозгами-без, пока ручками не переберешь всё, или свой алгоритм не напишешь, никуда не денешься - будешь жрать г (для кого это так. кому всё нравится, могу лишь искренне позавидовать, и пожелать, чтобы впредь так и оставалось.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Вы только что написали очень много воды на тему «спиздить выгоднее чем купить». Самооправдывайтесь дальше ;)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

То, что «спизд*ть выгоднее чем купить» ни для кого открытием не будет, главное чтобы проснулась совесть. Но пока совести нет у разного рода правообладателей. Перечитайте раз 10 почему, если такой тугой.
Так же как не покупаете просроченные продукты, так же не имеет смысла покупать clickbait, потому что продукт можно купить повторно, а в сфере развлечений время и эмоции идут рука об руку. Можете писать без воды, а просто острить дальше

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шульц

нет никаких отговорок. Смотришь что можно купить - покупаешь, или находишь бесплатно, убеждаешься, что "неинтересно". Дело вкусов. Я ведь не о рекламе сейчас, не про Premium и Paywall модель, как раз она меня не смущает, я все понимаю (сами делаем, и самому надо реагировать, и покупать, по рекламе в том числе, а не только дотошно подбирать что-то). Но вот, отсутствие гиперсегментации - это не уважение не только к потребителю, но и к кошельку рекламодателя.

Тут вот, какое дело, раньше показывали "демо", или трейлер тебе, или хотя бы как это будет выглядеть - а сейчас что? всем всё подряд, до покупки не покажем, даже что вы приобретете в полном объеме, вот что должно настораживать, сам Paywall никак не настораживает

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда