YouTube начал тестировать подписку Premium Lite — с отключением рекламы и без дополнительных функций Статьи редакции

В обычной премиум-подписке ещё есть сохранение роликов, фоновый режим и отключение рекламы в YouTube Music.

  • Компания тестирует Premium Lite в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции, пишет The Verge со ссылкой на компанию.
  • Подписка стоит €6,99 в месяц и включает просмотр видео на YouTube без рекламы в веб-версии, приложениях и приложениях для Smart TV, а также YouTube Kids. Бонусов для YouTube Music нет.
  • YouTube пока экспериментирует с подпиской Lite. Сервис примет решение о масштабировании на основе отзывов пользователей.
  • Подписка Premium включает отключение рекламы, просмотр видео в фоновом и офлайн-режиме, а также отключение рекламы в YouTube Music. В России она стоит 199 рублей в месяц, в Европе — около €11,99 в месяц, уточняет The Verge.
  • С 1 июня YouTube начал добавлять рекламу во все видео, опубликованные на платформе.
0
292 комментария
Написать комментарий...
Alex

AdBlock на Mac/Pc
YouTube Vanced на Android
SmartTube Next на Android-TV
YouTube-dl для скачивания

Качество контента на ютубе упало настолько, что платить за него деньги неразумно

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Вместе с премиум идет YT Music, так что норм

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Это очень ловкий трюк, типа Яндекс.плюса, которым компании приучают вас к своим сервисам. Допустим, вы пользуетесь в основном музыкой и Гугл решил поднять стоимость подписки до 500 рублей. Для вас это может быть неразумные деньги, но вы все-равно купите отдельно YT музыку за 200 потому что к ней привыкли.

Т.е. при достижении критической массы пользователей, общая подписка может и будет расти в цене, заставляя людей переключаться на отдельные сервисы.

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Яндекс так и сделал в итоге: со 169 до 199 вырос для новых пользователей.
А что касается музыки, для этого я подписан на несколько сервисов, поэтому мне норм.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Понимаю вас. Но посмотрим на пример США с видеосервисами.

Еще пару лет назад все кипятком брызгали от нетфликса и праздновали победу над пиратством. Сейчас же ситуация абсолютно другая: помимо нетфликса появились сервисы от Амазона, HBO, Диснея, Амазона и прочих. В итоге чтобы иметь доступ ко всему контенту на выбор нужно иметь подписку в каждом из них т.к. многие сериалы и фильмы выходят эксклюзивно на одной из этих платформ. Как результат средний чек на видео-контент для семьи заваливает за $100 в месяц, и многие возвращаются на трекеры и попкорнтайм т.к. сумма заваливает за ту, которую раньше платили за кабельные сети.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда