Роскомнадзор задумал обязать онлайн-кинотеатры публиковать программы доступных в интернете телеканалов Статьи редакции

Также их могут обязать вести отдельную страницу для таких каналов.

  • Роскомнадзор подготовил проект приказа, обязывающий онлайн-кинотеатры рассказывать пользователям о возможности бесплатного просмотра общедоступных российских телеканалов.
  • Согласно документу, такую информацию нужно размещать на главной странице онлайн-кинотеатра.
  • Онлайн-кинотеатры должны публиковать список телеканалов с их названиями и логотипами, последовательность телеканалов и программу передач.
  • Владельцев онлайн-кинотеатров также обяжут вести отдельную страницу для телеканалов.
  • 1 августа вступил в силу закон о бесплатной трансляции в интернете 20 обязательных российских каналов. Комиссия Роскомнадзора вместе с представителями телеканалов должна определить платформу вещания до 1 октября. Наиболее вероятным кандидатом на роль единого поставщика онлайн участники рынка называли «Витрину ТВ», отмечает Forbes.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Александр Дмитриев

Если посмотреть на это с другой стороны - более правдоподобной, то это выглядит примерно так:

Государству не выгодно, чтобы народ в стране умнел благодаря различным Online-курсам и отказа от убивания своего времени перед телеком, через который государство заливает в голову людям всякое говно и управляет их вниманием.

Телевизор, газеты и т.п. - всё это государственные инструменты влияния и управления стадом баранов, грубо говоря.

Государству не выгодно чтобы люди умнели, т.к. баранами проще управлять + рекламодатели меньше бабок будут приносить за размещение рекламы всякого говна, типа Кока-Коллы и Фаст-фуда на телевидении потому что охват аудитории уменьшается.

Ответить
Развернуть ветку
Geni Alen

Не стоит переоценивать людей. Люди большую часть времени дико тупят в смищные видео и мемы, которые направлены только на развлечение и чаще всего несут ноль информационной нагрузки. Достаточно посмотреть на топ популярных приложений, популярных сообществ и тренды ютуба. Но, как бы так не совсем грубо сказать то... Ну скажем так, государство ебать не должно, во что тупят люди. Осознать, что люди просто выросли из контента 20летней давности и хотят чего то нового для своего поколения им очень сложно, поэтому опять тупой народ, опять этих баранов нужно заставлять ну итд.

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Вот именно, люди смотрять мемы, вместо того, чтобы принимать духовность и скрепы нашего Великого Лидера

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

На одном стуле штаны говном засранные из тиктока, на другом - малышева.
Сложный выбор -) 

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Вам посоветовать интересные и полезные каналы на ютубе?
- Утопия шоу, Физика от Побединского, Топлес, Шарифов, Дроидер, и многие другие. Смотреть интересно и познавательно
В том же тик токе  есть полезно-интересные каналы, их просто надо найти.

Очень много курсов в бесплатном доступе, на любой вкус. Я вот буквально из-за видосов на ютубе освоил профессию, в которой более 2х лет работаю.
И по фану смотрю тик ток и развлекательные видео, почему нет? Это сугубо ваши проблемы, что вы смотрите только видосы, после которого "штаны в говне"

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain
Топлес
интересные и полезные каналы

Нет. Просто нет.
Дезинформация почти в каждом его слове.

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Возможно, его я смотрел последний раз года 2 назад. Остальных гарантирую)

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

тогда просто смотрите видео форума "ученые против мифов" - куча разных тем и всего интересного. да и вообще канал "антропогенез ру" отличный познавательный досуг. а если кайф про политологию - то видео Екатерины Шульман.  Если интересна психология - канал психолога Андрея Курпатова.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Я просто конкретного блогера выделил, у него действительно много ошибок.

И всё же нужно понимать, что научпоп - развлечение и относиться к нему именно так. А не думать, что посмотрев видео с интересными фактами человек станет умнее и более образованным.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Здоровцова

я просто посоветовала вам действительно интересные каналы. )))) никак не опровергала ваш комментарий. ) абсолютно согласна насчет образованности и ума, однако эти каналы вполне хорошо развлекают и расширяют кругозор. К слову, умнее человек и от традиционной учебы не станет.
 А в достоверности многих научных теорий и сейчас нормально сомневаться. на то она и наука, что с технологиями появляются новые способы познания мира и меняются теории))). но как по мне это все же намного лучше чем видосы в тиктоке смотреть)))

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

А я и не про Ютуб.
Ютуб - это такой же телек, просто с большим выбором каналов -) 

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда