Авторы «Южного парка» заключили одну из крупнейших сделок в истории ТВ и получат $900 млн за 14 фильмов и шесть сезонов Статьи редакции

Трей Паркер и Мэтт Стоун также получили 50% прав на показ мультсериала в онлайн-сервисах, их доля — больше $1 млрд.

  • Корпорация ViacomCBS заключила новый контракт с создателями мультсериала «Южный Парк» Треем Паркером и Мэттом Стоуном ещё на шесть лет, сообщает Bloomberg.

  • Авторы и студия Паркера и Стоуна получат более $900 млн за шесть сезонов шоу (теперь оно продлится как минимум до 30 сезона), а также 14 полнометражных анимационных фильмов, которые выйдут эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Paramount+.
  • Первая полнометражка по «Южному Парку» со времён «Большого, длинного, необрезанного» в 1999 году, должна выйти до конца 2021-го. Подробности о сюжете неизвестны, но все новые мультфильмы должны будут развить вселенную сериала и ввести новых персонажей.
  • По условиям сделки, Паркер и Стоун также получили 50% прав на показ мультсериала в онлайн-сервисах. Их долю оценивают больше чем в $1 млрд.
  • В планах у авторов «Южного Парка» ещё одна видеоигра по франшизе и документальный фильм.

  • ViacomCBS в марте 2021 года провела ребрендинг Paramount +, количество подписчиков увеличилось на миллионы. Компания хочет ускорить рост за счёт новых проектов «Южного парка». По данным на конец июня, у сервисов ViacomCBS (Paramount +, BET + и Showtime.) — более 42 млн подписчиков.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Artyom Lantratov

Красавцы 👍🏼 фанат юп уже более 10 лет где то

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Да он же испортился сезонов 5 назад. Когда начали шутить про хипстеров и толерастию.

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Lantratov

Ну местами есть более слабые моменты, чем в сезонах прошлых лет, правда, но периодически некоторые серии меня разрывают не меньше лучших серий прошлых лет, особенно под 🤙🏼 так что еще держит марку) это же Симпсоны…

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Аверин

Под 🤙 самое то, согласен!

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Lantratov

В теме, братан 🤙🏼 всем нашим добра и счастья 😉

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда