СТС начнёт показывать оригинальные сериалы видеосервиса «Кинопоиск HD» Статьи редакции

«СТС Медиа» хочет так привлечь молодую аудиторию, а «Яндекс» — охватить больше зрителей.

  • Стороны не раскрыли сумму сделки и сообщили, что ведут переговоры и по другим проектам, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.
  • С 30 августа СТС начнёт показывать все эпизоды сериала «Пищеблок», снятый кинокомпанией «Среда». По данным «Кинопоиска HD», на сегодня это самый популярный сериал на платформе. С мая 2021 года его посмотрело более 1 млн подписчиков «Яндекс.Плюс».
  • СТС и ранее выпускал в эфир сериалы онлайн-кинотеатров. По данным Mediascope, наиболее успешным стал показ сериала «Чики» видеосервиса more.tv. С мая его посмотрело в среднем 14,4% целевой аудитории канала, находившейся в этот момент у экранов. Среднесуточная доля самого СТС – 9,8%.
  • В «СТС Медиа» сообщили, что платформы и телеканалы не конкурируют друг с другом, а сделка поможет каналу привлечь новую молодую аудиторию. В «Яндексе» отметили, что эфир на федеральном канале поможет «Пищеблоку» охватить больше зрителей.
  • Ранее оригинальные проекты «Яндекса» выходили на ТНТ — «Беспринципные», «Настя, соберись!», «Проект «Анна Николаевна», «Я не шучу!». В компании отметили, что открыты к сотрудничеству и с ТНТ, так как показанные там сериалы имели «довольно высокие рейтинги».
  • Опрошенные «Ведомостями» эксперты отметили, что сотрудничество выгодно для обеих сторон: продажа прав партнёрам позволяет платформам компенсировать часть затрат на производство, а каналы получат хорошо отрекламированный контент.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Nikita Yanson

Просто КиноПоиск тормозит как сволочь и теперь придется смотреть его на СТС ))

Ответить
Развернуть ветку
Yakovlev

поменяйте провайдера. нормально у него все с плеером. честно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Yanson

Ютуб 4к видео грузит отлично 
Кинопоиск 720р не мог вчера прогрузить сериал 
Если через плестейшн смотреть то может просто перестать загружать серию и приходится перезагружать приложение.
Я не знаю, что с ним случилось, но такая проблема не только у меня.

Ответить
Развернуть ветку
Yakovlev

как вариант провайдеру может дешевле гнать трафик через франкфурт какой нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда