Минюст признал «Росбалт» и Republic «иностранными агентами» Статьи редакции

Причина внесения в реестр неизвестна.

  • Об обновлении реестра иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, говорится на сайте ведомства.
  • В список под номерами 87 и 88 включены общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа» и акционерное общество «РС-Балт».
  • «Москоу диджитал медиа» — учредитель издания Republic, акционерное общество «РС-Балт» — учредитель «Росбалта». Причина внесения на сайте не указана.
  • Редактор Republic Дмитрий Колезев написал, что у Republic нет иностранного финансирования: «Он существует исключительно за счёт денег подписчиков». Republic входит в один медиахолдинг с «Дождём», которого признали иноагентом 20 августа.
  • С 2017 года министерство юстиции признало более 40 изданий и журналистов СМИ-иностранными агентами. После получения нового статуса многие из этих медиа потеряли доходы, некоторые закрылись. В список попали «Медуза», VTimes, The Insider, «Важные истории».
0
264 комментария
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Сделайте лучше список НЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, он будет намного короче. Можно даже сразу заставить их добавлять плашку, примерно такую.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено российским средством массовой информации, выполняющим функции пропаганды, вранья и дезинформации с целью удержания власти бандитским режимом. Все пропагандоны щедро оплачиваются вашими деньгами из бюджета в ущерб медицины, образования и пенсий.
Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

вот, отличный кейс. человек из Канады "злободневно" шутит и сейчас расскажет нам как жить ))

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я думаю все, включая вас, знают как нужно жить. Не думаю что вы за то чтобы один и тот же человек оставался у власти 20 лет, чтобы травили опозицию, чтобы воровали деньги из бюджета, что бы в тюрмах устраивали гестапо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Не сразу, ведь этот человек двадцать лет проблемы создавал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Справедливости ради - он не создавал их, а решал. Однако решал фигово, а недавно вообще перестал решать. Между тем, новые проблемы накапливаются.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Ну вот китайцы «заменили» Мао на Сяопина и лучше стало, причём значительно. Опять короче народ не тот, понятно

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда