Минюст признал «Росбалт» и Republic «иностранными агентами» Статьи редакции

Причина внесения в реестр неизвестна.

  • Об обновлении реестра иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, говорится на сайте ведомства.
  • В список под номерами 87 и 88 включены общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа» и акционерное общество «РС-Балт».
  • «Москоу диджитал медиа» — учредитель издания Republic, акционерное общество «РС-Балт» — учредитель «Росбалта». Причина внесения на сайте не указана.
  • Редактор Republic Дмитрий Колезев написал, что у Republic нет иностранного финансирования: «Он существует исключительно за счёт денег подписчиков». Republic входит в один медиахолдинг с «Дождём», которого признали иноагентом 20 августа.
  • С 2017 года министерство юстиции признало более 40 изданий и журналистов СМИ-иностранными агентами. После получения нового статуса многие из этих медиа потеряли доходы, некоторые закрылись. В список попали «Медуза», VTimes, The Insider, «Важные истории».
0
264 комментария
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Сделайте лучше список НЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, он будет намного короче. Можно даже сразу заставить их добавлять плашку, примерно такую.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено российским средством массовой информации, выполняющим функции пропаганды, вранья и дезинформации с целью удержания власти бандитским режимом. Все пропагандоны щедро оплачиваются вашими деньгами из бюджета в ущерб медицины, образования и пенсий.
Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

вот, отличный кейс. человек из Канады "злободневно" шутит и сейчас расскажет нам как жить ))

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я думаю все, включая вас, знают как нужно жить. Не думаю что вы за то чтобы один и тот же человек оставался у власти 20 лет, чтобы травили опозицию, чтобы воровали деньги из бюджета, что бы в тюрмах устраивали гестапо.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ryzhov

никакой связи вообще нет с личным развитием и 20 лет у власти. вообще никакого. Тупо повторяете эту мантру, как учили.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

С личным развитием не особо а вот с развитием страны да. Дед не умеет даже интернетом пользоваться, фиксанулся на теме величия страны вместо благосостояния народа. Все развитые страны вкладывают деньги в технологии и экономику а дед в ментов и телевизор, чтобы побольше у власти оставаться. Поэтому вместо развития страны получается изоляция и стангнация, в технологиях, науке, экономике. При соблюдении конституции и честных выборах, выгода в том что хорошего изберают на второй срок а плохого нет. В сумме получается что хорошие президента правят в два раза больше чем плохие. Изоляция кстати на саморазвитие тоже влияет. Блокировка того же Линкид явно вредит карьерному росту и мотивации. Я уже не говорю про сотни других платформ где с российским паспортом тебя не зарегистрируют.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Интересно, какой мотив может двигать сильно пожилым человеком, у которого есть все? Что заставляет каждый день, условно, выходить на работу? Не думаю, что это сильно просто и ненапряжно. Неужели тупо желание побыть у власти?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Я вам щас намекну. Допустим, вы боитесь, что те, кто претендует на ваше место, будут действовать вашими же методами. А это означает, что под угрозой не только, ваши активы, но и свобода. А бежать вам некуда, выдаст любая страна, включая Северную Корею, если хорошо надавить. Ваши действия?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Так нужно было вести по совести и не воровать/травить, тогда и ненужно было бы переживать за свою судьбу после срока. Если бы путин ушёл после второго срока то остался бы в истории положительным персонажем.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Пьянков

А что он сейчас отрицательный, я что-то пропустил?

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда