Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн Статьи редакции

В 40 раз больше суммы, которую онлайн-кинотеатр заплатил за сериал.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
  • Об оценке корейского шоу сообщает агентство Bloomberg, которое получило внутренние документы Neftlix. Это не прямое поступление средств, а ожидаемая оценка компании.
  • По собственным меркам стримингового сервиса, «Игра в кальмара» принесёт $891 млн. Само шоу из девяти эпизодов обошлось компании в $21,4 млн — около $2,3 млн за серию.
  • В Netflix пока никак не прокомментировали утечку внутренних документов, однако юрист компании обратился к Bloomberg, отметив, что со стороны агентства было бы не уместно публиковать эти данные.
  • «Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Neftlix за всё время — за месяц с релиза он собрал 111 млн просмотров. У «Бриджертонов» за тот же период было 82 млн.
0
293 комментария
Написать комментарий...
Black Jack

Не смотрю сериалы по причине растянутости. Если сюжет нельзя изложить за хронометраж полного метра — это гоvно высосанное, а не история.
Исключение — «Байки из склепа» и подобные и «Черное зеркало» — но там каждая серия со своим сюжетом.

Ответить
Развернуть ветку
x_FeNiX_z

Лол, наоборот хронометраж фильма ограничен в повествовании, а в контексте сериала наоборот можно больше времени уделить деталям, говорить о целом жанре, что он говно, просто потому что ты так считаешь, это конечно сверхразум

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Он прав по сути, действительно можно уложить в полный метр. Даже меньше. Просто жестко прозвучало.

Сериалы другой жанр и более коммерциализированный. То есть формат продиктован экономикой затеи и платформой дистрибуции.

И не покидает мысль, что в сериалах зритель жестко эксплуатируется, а зачастую еще и выкидывается на помойку, когда рейтинг последнего сезона падает.

Ответить
Развернуть ветку
Todd

Даже не представляю себе The Wire или Sopranos в виде полного метра :) Это наверное выглядело бы как инопланетянин касается твоего лба и у тебя проносится 100 петабайт информации за одну секунду :) В сериалах больше ощущение что ты проживаешь экранную жизнь с героями :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Речь не про шедевры, а большинство сериалов, где главный герой может 15 минут тупо идти. Саспенс - это хорошо, но в меру )
Пример фейла, где попытались сериал впихнуть в формат полнометражки - это "Повелитель стихий"

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

15 минут идти это не саспенс. Ну только если зритель знает, что герой идет в пропасть, а герой счастливо кушает мороженку.
Хотя тоже нифига не саспенс.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Да, саспенс сложно передать )

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Понимаю. Смотря что показывать. Если сюжеты, то это одно. А если смысл, катарсис, то это другое. Есть кино, где у тебя всё рождается в голове и ты будто погружаешься в другой мир. Это не про количество показанных ситуаций.

Сериал может быть как десяток фильмов. Сезон от сезона другое кино, другой смысл передается. Это конечно трудно уместить в несколько часов, хотя тоже думаю можно, если речь про смыслы, а не ситуации.

И еще в сериалах возможно другие эффекты работают, привязанность к персонажам, это другая механика.

Хотя и в кино такое есть. Просто кино должен снять мастер, а в сериале это просто как реалити и ты к ним привыкаешь, смотреть их жизнь.

Наверно нельзя сравнивать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Кстати да, как хорошая книга заставляет додумывать и погружаться в мир. После некоторых фильмов ещё в течение дня живёшь "в том мире".

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

Я вот теперь не могу спокойно играть в "Море волнуется раз". Но ребенка надо научить, а то непонятно какое ещё знание может спасти жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
290 комментариев
Раскрывать всегда