Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн Статьи редакции

В 40 раз больше суммы, которую онлайн-кинотеатр заплатил за сериал.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
  • Об оценке корейского шоу сообщает агентство Bloomberg, которое получило внутренние документы Neftlix. Это не прямое поступление средств, а ожидаемая оценка компании.
  • По собственным меркам стримингового сервиса, «Игра в кальмара» принесёт $891 млн. Само шоу из девяти эпизодов обошлось компании в $21,4 млн — около $2,3 млн за серию.
  • В Netflix пока никак не прокомментировали утечку внутренних документов, однако юрист компании обратился к Bloomberg, отметив, что со стороны агентства было бы не уместно публиковать эти данные.
  • «Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Neftlix за всё время — за месяц с релиза он собрал 111 млн просмотров. У «Бриджертонов» за тот же период было 82 млн.
0
293 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Перепёлкин

Кто-нибудь может внятно на vc.ru объяснить, что такого в этом сериале? Помимо финансовых показателей. Я фильм не смотрел, но складывается впечатление, что меньшинство тех, кто на кинопоиске написал отрицательные рецензии, по истине разумисты. Положительные пишут про какой-то новый жанр, но на поверхности обычный выживач с флешбеками как в Lost.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

В сериалах многое зависит от того насколько хорошо проработан сюжет и насколько хорошо режиссер умеет удерживать аудиторию.

Я не фанат сериалов, так иногда смотрю на английском с субтитрами. Но... Недавно наткнулся на «Сынов Анархии», это первый сериал, который я с удовольствием просмотрел все 7 сезонов. Обычно все выдыхаются на втором или третьем сезоне.

Так что просто ты еще не нашел свой сериал)))

Ответить
Развернуть ветку
Todd

есть мега классика, которая легко уделывает большинство представителей полного метра

The Wire, Sopranos

У форомата сериала есть преимущество над полным метром, т.к. возможно более глубокое погружение в мир, более глубокая связь с историями персонажей.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

И да и нет. На самом деле от мастера зависит.

Для кино даже не нужны декорации, не нужен цвет, не нужен большой экран.

Более того, хорошее кино вообще может быть на 90% аудиальным, то есть просто черный экран, и такие примеры есть, даже в экшн жанре (Buried 2010) неплохо получилось.

Тарковский хорош, но он по другому не мог, это его почерк и его подход. Но можно по другому.

Да, в сериалах круто создаются вселенные и переплетения, но думаю всю идею можно уложить и распаковать практически на любой продолжительности, хоть в короткометражке.

Ответить
Развернуть ветку
Todd

Сопранос думаю не уложить в полный метр. Либо это будет полный метр, который станет сериалом ;)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Естественно, в любом формате искусства есть шедевры, а есть шлак. Тут спорить бессмысленно.

Я в целом кино и сериалы не сильно люблю. Смотреть начал только сейчас, чтобы не только читать по-английски, но и как-то на слух воспринимать.

Если выбирать между сериалом и полным метром, я выберу книгу)))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

О, "Сыны Анархии" мне тоже понравились как бывшему члену MC, но после третьего сезона как-то в мясорубку всё скатилось на мой взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Да, в мясорубку, но при этом внимание удерживали хорошо. Там вроде бы планируется еще один сериал про основателей клуба.

Ответить
Развернуть ветку
290 комментариев
Раскрывать всегда