Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн Статьи редакции

В 40 раз больше суммы, которую онлайн-кинотеатр заплатил за сериал.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
  • Об оценке корейского шоу сообщает агентство Bloomberg, которое получило внутренние документы Neftlix. Это не прямое поступление средств, а ожидаемая оценка компании.
  • По собственным меркам стримингового сервиса, «Игра в кальмара» принесёт $891 млн. Само шоу из девяти эпизодов обошлось компании в $21,4 млн — около $2,3 млн за серию.
  • В Netflix пока никак не прокомментировали утечку внутренних документов, однако юрист компании обратился к Bloomberg, отметив, что со стороны агентства было бы не уместно публиковать эти данные.
  • «Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Neftlix за всё время — за месяц с релиза он собрал 111 млн просмотров. У «Бриджертонов» за тот же период было 82 млн.
0
293 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Перепёлкин

Кто-нибудь может внятно на vc.ru объяснить, что такого в этом сериале? Помимо финансовых показателей. Я фильм не смотрел, но складывается впечатление, что меньшинство тех, кто на кинопоиске написал отрицательные рецензии, по истине разумисты. Положительные пишут про какой-то новый жанр, но на поверхности обычный выживач с флешбеками как в Lost.

Ответить
Развернуть ветку
x_FeNiX_z

Там присутствует, социальный посыл актуальный, персонажи прописаны, сама игра интригует, какая будет следующей и кто умрет, + посыл, такой же какой и был в тех же паразитах, просто этот сериал по другому доносит, этот сериал о системе которая способствует тому, чтобы люди унижались, + это и критика самих людей, вместо того чтобы объединиться и вместе бороться против общей проблемы они выбирают играть по правилам этой системы и в итоге выбирают убивать друг друга и унижаться за деньги, поэтому говорить что этот сериал плохой, это бред.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

А, понял социальный посыл: давайте наконец соберемся и убьем всех плохих парней. Ок.

PS: где-то я уже этот посыл видел?

Ответить
Развернуть ветку
x_FeNiX_z

Я говорил про социальный посыл в контексте не равенства, написал же, что там он такой же как и в паразитах, только тут по другому доносят этот смысл, через игры

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Так в чем посыл-то, по-вашему? Ходите вокруг да около.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Перепёлкин

Пишут же, в неравестве )
Хотя и не понятно, что так зацепило, большинство проигрались, деду пофиг из-за опухоли, девочка родителей для брата ищет. Социальная драма куда интересней в том же отечественном "Водовороте", хоть и не считаю его удачным сериалом.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Вы русский язык понимаете? В чем посыл?

Проблему видят в неравенстве, очевидно. А в чем социальный посыл? Типа, смотрите - у нас неравенство? И всё? Солнце яркое, вода мокрая, а в обществе неравенство? Тогда это не посыл, а просто так себе наблюдение. Констатация очевидного факта.

Ответить
Развернуть ветку
290 комментариев
Раскрывать всегда