Венчурные инвесторы вложили $1,7 млн в YouTube-блогера из России Марину Могилко в обмен на долю от её доходов Статьи редакции

У Могилко три канала на YouTube, на которые подписаны более 6,3 млн человек.

  • Марина Могилко получила деньги от венчурной компании Slow Ventures, Шрирама Кришнана и братьев Либерманов. Взамен она будет платить инвесторам 5% от будущей выручки в течение 30 лет, сообщает Insider.
  • У Могилко три канала: лайфстайл-проект «Девушка из Кремниевой долины» с 505 тысячами подписчиков, видеоблог Marina Mogilko с 1,3 млн подписчиков и языковой канал linguamarina с 4,5 млн подписчиков. Также она запустила курс для начинающих YouTube-блогеров. Он стоит от 48,9 тысячи рублей. По словам Могилко, на курс записались более 5000 человек.
  • Slow Ventures выделила $20 млн для поддержки создателей контента, инвестиции в Могилко — первые из серии. Блогер рассказала, что инвестиции позволят ей сократить количество рекламных партнёрств и сосредоточиться на создании роликов.
  • В мае YouTube-блогер MrBeast запустил кампанию Creative Juice на $2 млн — он начал вкладывать деньги в авторов взамен на долю от их доходов.
Марина Могилко
0
356 комментариев
Написать комментарий...
Олег Саенов

я понимаю что это детский сад и мне стыдно, но фраза "инвестиции в могилко" вызывают у меня смех
.
а если серьезно то чего все так удивляет эта инвестиция? Фонд получает лояльный трафик, а она деньги причем кратно большие чем от рекламы. Будут из нее делать условную новую Бузову, или Кардашьян. Вы же не думаете что Кардашьян сама делает все эти бизнесы типа духов, одежды итд?
.
Никого не удивляет когда какого нибудь репера берут в совет директоров конторы, чтоб он там лицом торговал и поднимал узнаваемость

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

не, ну я бы не сказал, что приём Моргена в Альфа-Банк никого не удивил))
Меня даже обрадовал (я подумал - какой я сделал правильный выбор, что я не клиент Альфы)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Нехилое влияние на вас оказывает морген - если судить по комменту, только из-за него вы не выбрали альфу. Вот потому они и инфлюенсеры.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

не, всё не так. С альфой завязал лет 5 назад по объективным причинам (ну потому что дерьмовый банк...).
А теперь лишь убедился в правильном решении

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Он не являлся клиентом АБ постфактум, морген вообще фигура мимопроходящая

Ответить
Развернуть ветку
353 комментария
Раскрывать всегда