Венчурные инвесторы вложили $1,7 млн в YouTube-блогера из России Марину Могилко в обмен на долю от её доходов Статьи редакции

У Могилко три канала на YouTube, на которые подписаны более 6,3 млн человек.

  • Марина Могилко получила деньги от венчурной компании Slow Ventures, Шрирама Кришнана и братьев Либерманов. Взамен она будет платить инвесторам 5% от будущей выручки в течение 30 лет, сообщает Insider.
  • У Могилко три канала: лайфстайл-проект «Девушка из Кремниевой долины» с 505 тысячами подписчиков, видеоблог Marina Mogilko с 1,3 млн подписчиков и языковой канал linguamarina с 4,5 млн подписчиков. Также она запустила курс для начинающих YouTube-блогеров. Он стоит от 48,9 тысячи рублей. По словам Могилко, на курс записались более 5000 человек.
  • Slow Ventures выделила $20 млн для поддержки создателей контента, инвестиции в Могилко — первые из серии. Блогер рассказала, что инвестиции позволят ей сократить количество рекламных партнёрств и сосредоточиться на создании роликов.
  • В мае YouTube-блогер MrBeast запустил кампанию Creative Juice на $2 млн — он начал вкладывать деньги в авторов взамен на долю от их доходов.
Марина Могилко
0
356 комментариев
Написать комментарий...
Andrei Apanasik

1. Зачем ей эти деньги, если она и так норм поднимает?
2. Зачем венчурному фонду вкладывать в блогера?

Блогер рассказала, что инвестиции позволят ей сократить количество рекламных партнёрств и сосредоточиться на создании роликов.

Снизится доход, инвестор получать меньше будет.

в течение 30 лет

Если она закроет каналы или с ней что-то случится, то они всё потеряют. Слишком какой-то долгосрочный контракт с обычным блогером.
Какая-то серая и мутная схема.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Эта девушка умеет впаривать, вот и весь секрет) Другое дело - зачем это инвесторам, действительно - тут даже не какой-то "дом" с блогерами, а одна...

Изначально что-то про свой бизнес - курсы английского в англоговорящих странах - заявляла, потом получив под это инвестиции переехала в Долину и началось: "ой, я живу в Долине", "такой эксайтед", " как я живу" с домами-машинами дорогими - типичная блогерская девочковая шняга (правда про английский ролики не самые плохие), под соусом которой она свои курсы "как раскрутить свой канал и получать десятки тысяч" впаривает.

Каждый раз ржу с "делать ролики так трудно" и "позволит сосредоточиться" как тут - когда у нее целая команда, а ролики все равно "сижу перед камерой и блабла" или на телефон снятые

Ответить
Развернуть ветку
353 комментария
Раскрывать всегда