Онлайн-кинотеатр Megogo запустит нейросеть, которая будет искать в библиотеке сервиса мат, сцены курения и другое Статьи редакции

Например, секс и употребление алкоголя, позже — сцены насилия. Мат будут «запикивать», остальное помечать 18+.

  • Megogo запустит нейросеть в течение месяца, рассказал «Ведомостям» гендиректор сервиса Виктор Чеканов. Если технология будет успешной, её могут продать другим онлайн-кинотеатрам.

  • Нейросеть должна проанализировать более чем 700 тысяч фильмов и эпизодов сериалов. После этого Megogo устранит возможные нарушения: «запикает» или проставит маркировку 18+.

  • Нейронная сеть основана на инструменте для распознавания речи Vosk с открытым кодом и системе визуального распознавания на основе нейросети. Технология может отнести к мату, например, слова «не психуй», поэтому специалисты будут помогать в фильтрации. Через год система сможет работать полностью автономно, рассчитывают в Megogo.

  • 11 ноября Роскомнадзор составил на онлайн-кинотеатр административный протокол за маркировку «16+» вместо «18+» в фильме «Никто не знает про секс», где есть мат и секс.

  • Фильм вышел в прокат в 2006 году с таким возрастным ограничением. В ведомстве объяснили, ссылаясь на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» 2012 года, что распространители должны маркировать контент сами.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Ух, как смело! Да вы бунтарь!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда