Онлайн-кинотеатр Megogo запустит нейросеть, которая будет искать в библиотеке сервиса мат, сцены курения и другое Статьи редакции

Например, секс и употребление алкоголя, позже — сцены насилия. Мат будут «запикивать», остальное помечать 18+.

  • Megogo запустит нейросеть в течение месяца, рассказал «Ведомостям» гендиректор сервиса Виктор Чеканов. Если технология будет успешной, её могут продать другим онлайн-кинотеатрам.

  • Нейросеть должна проанализировать более чем 700 тысяч фильмов и эпизодов сериалов. После этого Megogo устранит возможные нарушения: «запикает» или проставит маркировку 18+.

  • Нейронная сеть основана на инструменте для распознавания речи Vosk с открытым кодом и системе визуального распознавания на основе нейросети. Технология может отнести к мату, например, слова «не психуй», поэтому специалисты будут помогать в фильтрации. Через год система сможет работать полностью автономно, рассчитывают в Megogo.

  • 11 ноября Роскомнадзор составил на онлайн-кинотеатр административный протокол за маркировку «16+» вместо «18+» в фильме «Никто не знает про секс», где есть мат и секс.

  • Фильм вышел в прокат в 2006 году с таким возрастным ограничением. В ведомстве объяснили, ссылаясь на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» 2012 года, что распространители должны маркировать контент сами.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Администратор Аккаунта

Контент после работы соцсети:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Попов

Вроде как признан лучшим из всех экранизаций

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда