«Бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы не закиснуть мозгами»: Олег Тиньков рассказал о продолжении борьбы с лейкемией Статьи редакции

Бизнесмен считает, что победить болезнь окончательно невозможно.

Олег Тиньков в подкасте «ХакРак» рассказал о своём лечении от рака крови. По словам Тинькова, с его диагнозом, острым миелоидном лейкозом, выживают 50% пациентов в мире, и 10% — в России.

Олег Тиньков

У Олега Тинькова идёт реакция «трансплантат против хозяина» — это осложнение после пересадки, которое влияет на органы.

Перед вами человек, который не победил рак, который борется. Мне кажется, это важно людям, которые борются, посмотреть на человека такого же. Я всё время был настроен пессимистично, и сейчас тоже. Мне тяжело это даётся.

Я сделал две химии и заболел Covid-19 в марте 2020 года. Потом была ещё одна химия и пересадка. Если считать четыре химии и пересадку, для меня самым тяжёлым был Covid, очень плохо это пережил.

После болезни я изменился. Я был очень нетерпеливый, прыгал, летал, ездил по всему миру. Стал более спокойным, обдуманным, начал ценить каждую минуту, больше понимать других. Стал меньше пользоваться соцсетями, я вообще не открываю Instagram. Всё это пустое. Меня волнует здоровье, семья, бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы совсем не закиснуть мозгами.

Олег Тиньков
  • В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии. В декабре он рассказал о полной ремиссии на молекулярном уровне после пересадки костного мозга.
  • 11 декабря 2020 года Олег Тиньков объявил о продаже пакета акций «Тинькофф» на $325 млн, из них $200 млн пойдёт на борьбу с лейкозом в России и строительство 19 диагностических лабораторий.
0
289 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Клыков

не понял, а разве люди не сами себя в долги загоняют, когда обвешиваются непосильными кредитами? насильно то их не заставляют

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Остриков

Неожиданно оказывается, что долг по кредитке приходится отдавать

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Как говорится "берёшь чужие и ненадолго, отдаёшь свои и навсегда"

Ответить
Развернуть ветку
Вперед

Насильно не заставляют, но скрывают дополнительные сборы и меняют условия в ходе обслуживания повышая процент по кредитке. Вот скажите мне, голубчик, вы взяли кредитную карту по 20%, потом оказалось что там не 20%, а 55% годовых (изменили в ходе уведомил вас по почте так, чтобы вы не нашли информацию), разве это не обман?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Елисеев

Неучи и лентяи, которые не хотят прочитать и 10 строк договора (который у Тинькофф, кстати, очень аккуратно и читаемо составлен), чтобы разобраться в деталях и взять ответственность за свое решение, потом удивляются, охают и ахают, что деньги им выдали, оказывается, не просто так и их нужно возвращать)
Мы живем в такой стране, в какой живем - не потому что у нас власть плохая, а потому что народ такой же - ловцы халявы, иждивенцы и бездари..
А в Вашем случае, еще и балаболы, потому что как правильно выше заметили, интернет пестрит всевозможными изобличениями всех Банков (которые, конечно, не святые), но про «внезапные смены тарифов и проценты взявшиеся ниоткуда» что-то ничего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Krim

Даже дополнить нечего, расстраивает, что зачастую люди становятся сразу на сторону потерпевших от своих же глупостей, ратуя на то, что вокруг не нашлось банка робин гуда, который должен простить долги и еще сказать спасибо, что ты являешься клиентом их банка.

Я сам активно пользуюсь кредитками разных банков, за 3 года 1 раз влетел с просрочкой платежа, попал на %, по логике вещей должен был скурвится на банк и везде писать какой он мразь.

Учитесь брать за себя и свою жизнь ответственность !

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Самая невероятная глупость это думать, что если ты хотя бы чуть чуть соображаешь, все остальные тоже должны быть такими)) если я например в чем то разбираюсь, и что-то для меня кажется как 2+2, то я прекрасно понимаю, что другой человек абсолютно те же самые вещи может не понимать от слова совсем. И поэтому ииенно государство должно регулировать для граждан различные сферы и защищать от мошенников, даже если человек не захотел во всем разобраться самостоятельно.
Вот к слову почитайте:
https://vc.ru/219278

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

Справедливости ради, у Тинькоффа тоже была принудительная смена тарифа на 3.33. Правда, затронуло это всего 65 человек, а само изменение было через несколько дней откачено назад.

Ответить
Развернуть ветку
Design

У вас немного неточность в тексте. Правильно будет так:

Мы живем в такой стране, в какой живем - не ТОЛЬКО потому что у нас власть плохая, а ЕЩЁ…

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

При оформлении кредита ты подписываешь договор, в котором указаны процентные ставки и суммы погашения. Никакой банк не меняет суммы договора по собственному желанию, если это не прописано в договоре.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Суть в том что обслуживание по кредитке- это тариф. Тарифы, в соответствии с договором, банк может менять, заведомо об этом уведомив за месяц или вроде того. И ты, соответственно, должен либо закрыть карту за этот месяц, либо, получается, согласен обслуживаться по новым тарифам.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Ник тебе говорит Вперед платить кредит. Зачем кредит брал? Надо было депозитную брать, вот я взял депозитную и они мне платят, пусть копейки, но всё же не кредит)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Вы мягко говоря не особо разбираетесь, тут как то была статья, что ни в одной цивилизованной стране мира тинек бы не смог заработать и зарабатывать столько денег, сколько может в России...и тут уже нет удивления, почему же такой прекрасный продукт как онлайн банк (пишу это как довольный пользователь с самого начала) не идёт на запад, где подобные продукты выглядят как из начала 2000х, а не идёт, потому что нет смысла, заработать столько же там не получится. А люди себя в долги загоняют в стране не от хорошей жизни + грамотность на нуле при полном пофигизме государства.

https://vc.ru/219278

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

при этом сейчас и не дадут уже обвешаться кредитами, как это было в нулевых, когда некоторые ходили тупо из банка в банк и брали кредит на погашение части платежей в предыдущем банке, что в итоге перерастало в лавину долгов

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Я тоже когда-то так думал, но когда банк обошёл систему смс и без моего ведома оформил на меня кредитку в 5 утра, как немцы однажды, поменял своё мнения. Не все такие.
А последний фэйл от них был, когда оператор, не удостоверившись с кем общается, сама позвонив, еазвала мой адрес прописки и место жительства полностью.
Пришлось звонить, покрывать всех матом, ждать час и вуаля - запрет на обработку моих персональных данных готов.
А про остальных, кто берет кредиты и тп, да, непонятно зачем говорить, что банк плохой.
Я при звонках торгуюсь с банками в проценте. Авось и предложат что-ниьудь путное, но не так, что возьми у нас 600к, но будь добр отдать 1 100 000 через 5 лет. Это грабёж.
А насчет насильности, притворялся умственно отсталым, инвалидом и знаешь, оператора это не останавливает, идите говорит, берите карту и кредит, даже в случае, когда "аааа я живу с мааамой, наа пенсиию, у мееня ааа посообия", в ответ "в какое отделение банка вам удобно подойти?". Этим не только тинковы грешат, но с ним больше всего случаев.
До смешного, мне сбер ни разу не звонил ни с картами, ни с кредитами. А тинькова открытым текстом посылал раз в месяц на 3 буквы стабильно, и всё равно наяривали с предложениями. А попадись человек с ужасным мат положением, шансы у них велики загнать в долговую яму, ибо им проще загнать в долги челлвека, нежели выдать тому, кто платит. Так как студенту дадут 2млн под 17%, а работяге 100к под 24% + взносы + страховка, в итоге заплати 250к через 3 года

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда