«Бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы не закиснуть мозгами»: Олег Тиньков рассказал о продолжении борьбы с лейкемией Статьи редакции

Бизнесмен считает, что победить болезнь окончательно невозможно.

Олег Тиньков в подкасте «ХакРак» рассказал о своём лечении от рака крови. По словам Тинькова, с его диагнозом, острым миелоидном лейкозом, выживают 50% пациентов в мире, и 10% — в России.

Олег Тиньков

У Олега Тинькова идёт реакция «трансплантат против хозяина» — это осложнение после пересадки, которое влияет на органы.

Перед вами человек, который не победил рак, который борется. Мне кажется, это важно людям, которые борются, посмотреть на человека такого же. Я всё время был настроен пессимистично, и сейчас тоже. Мне тяжело это даётся.

Я сделал две химии и заболел Covid-19 в марте 2020 года. Потом была ещё одна химия и пересадка. Если считать четыре химии и пересадку, для меня самым тяжёлым был Covid, очень плохо это пережил.

После болезни я изменился. Я был очень нетерпеливый, прыгал, летал, ездил по всему миру. Стал более спокойным, обдуманным, начал ценить каждую минуту, больше понимать других. Стал меньше пользоваться соцсетями, я вообще не открываю Instagram. Всё это пустое. Меня волнует здоровье, семья, бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы совсем не закиснуть мозгами.

Олег Тиньков
  • В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии. В декабре он рассказал о полной ремиссии на молекулярном уровне после пересадки костного мозга.
  • 11 декабря 2020 года Олег Тиньков объявил о продаже пакета акций «Тинькофф» на $325 млн, из них $200 млн пойдёт на борьбу с лейкозом в России и строительство 19 диагностических лабораторий.
0
289 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Белов

Ты хоть один случай в подтверждение своим словам сможешь привести? Тут на vc.ru, наверное, сотни статей с критикой банка. И ничего подобного нет.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Я лично контактировал лет 12 назад с дамой, небогатой провинциалкой.
Она приехала в Москву за товаром.
Рассчитала издержки.
Ей должно было остаться после продажи товара чистыми примерно 20-25%.

При мне подошла к банкомату обналичить деньги с кредитки Тинькофф.
Когда увидела сумму процентов за снятие, у меня возник испанский стыд за банк: почти вся её прибыль ушла на эти проценты.
Извините, без точных цифр, память сохранила только итоговое впечатление.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Елисеев

Конечно, ведь, даже сам банк при оформлении кредитки пишет в инструкции и предупреждает, что снимать наличные с кредитки не самая выгодная затея.
Нужны наличные - возьмите кредит наличными с процентами в 2 раза ниже, чем по кредитной карте

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеевич

Как оказалось это было не законно, знаю человека который отсудил все проценты за много лет

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда