«Бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы не закиснуть мозгами»: Олег Тиньков рассказал о продолжении борьбы с лейкемией Статьи редакции

Бизнесмен считает, что победить болезнь окончательно невозможно.

Олег Тиньков в подкасте «ХакРак» рассказал о своём лечении от рака крови. По словам Тинькова, с его диагнозом, острым миелоидном лейкозом, выживают 50% пациентов в мире, и 10% — в России.

Олег Тиньков

У Олега Тинькова идёт реакция «трансплантат против хозяина» — это осложнение после пересадки, которое влияет на органы.

Перед вами человек, который не победил рак, который борется. Мне кажется, это важно людям, которые борются, посмотреть на человека такого же. Я всё время был настроен пессимистично, и сейчас тоже. Мне тяжело это даётся.

Я сделал две химии и заболел Covid-19 в марте 2020 года. Потом была ещё одна химия и пересадка. Если считать четыре химии и пересадку, для меня самым тяжёлым был Covid, очень плохо это пережил.

После болезни я изменился. Я был очень нетерпеливый, прыгал, летал, ездил по всему миру. Стал более спокойным, обдуманным, начал ценить каждую минуту, больше понимать других. Стал меньше пользоваться соцсетями, я вообще не открываю Instagram. Всё это пустое. Меня волнует здоровье, семья, бизнесом чуть-чуть занимаюсь, чтобы совсем не закиснуть мозгами.

Олег Тиньков
  • В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии. В декабре он рассказал о полной ремиссии на молекулярном уровне после пересадки костного мозга.
  • 11 декабря 2020 года Олег Тиньков объявил о продаже пакета акций «Тинькофф» на $325 млн, из них $200 млн пойдёт на борьбу с лейкозом в России и строительство 19 диагностических лабораторий.
0
289 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Чубуков

Олег, говорят рак это систематическое кислородное голодание и выжигание кальция в организме. Это открытие было еще в 30х годах. Почитайте об этом есть инфа. Вам здоровья. Не унывайте.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Белов
Гипотеза Варбурга — считающаяся на данный момент ошибочной биохимическая гипотеза образования раковой опухоли. Её создал в 1924 году специалист по клеточной биохимии, будущий нобелевский лауреат Отто Варбург на основе наблюдаемого им эффекта, что раковые клетки, как и многие клетки, выращенные в пробирке, используют для энергообеспечения ферментацию глюкозы даже в присутствии достаточного количества кислорода. Варбург утверждал, что этот эффект является первопричиной заболевания. Последующие исследования показали, что раковые клетки могут иметь любой тип энергообеспечения, в том числе и свойственный нормальным клеткам, а эффект считается следствием, а не причиной злокачественной трансформации клеток.
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чубуков

Это уже фармкомпании доисследовали, чтобы побольше с вас денюжек собирать. Каждый решает для себя сам

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Можно быстро зарядить телефон во включённой микроволновке. А дальше каждый решает сам.

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда