«Яндекс» будет удалять из поиска сайты с пиратским контентом — среди них Lostfilm, Kinogo и другие Статьи редакции

Интернет-компании и правообладатели подпишут обновлённый меморандум о борьбе с пиратством.

  • До конца 2021 года интернет-компании и правообладатели подпишут новую версию антипиратского меморандума, подтвердили их представители «Ведомостям». Издательствам и лейблам предложат к нему присоединиться. Новая версия документа будет действовать три года.
  • В новом меморандуме появится правило об удалении из поисковой выдачи пиратских доменов, у которых больше 100 ссылок на незаконные копии фильмов и сериалов. Таких около 20% от всех доменов, рассказал президент Медиа-коммуникационного союза Михаил Демин. Под запрет попадут Lostfilm, Kinogo и другие сайты, которые «выжили» из-за регулярной смены доменных имён.
  • Также в меморандуме появятся меры борьбы с доменными склейками, они обсуждаются. Склейки позволяют пиратам после удаления ссылки из выдачи возвращаться на те же поисковые позиции, с которых они были удалены.
  • Санкции не будут распространять на легальные площадки, например, сайты органов власти, СМИ, соцсети, видеосервисы, включенные в реестр аудиовизуальных сервисов Роскомнадзора, и другие. Если там найдут пиратские материалы, они смогут представлять свои интересы в суде.
  • «Яндекс», Mail.ru Group (сейчас VK), Rambler Group и правообладатели подписали меморандум о борьбе с пиратством в ноябре 2018 года. Со стороны правообладателей были «Первый канал», «Национальная медиа группа» («Пятый канал» и «Рен ТВ»), «Газпром-медиа» (НТВ, ТНТ, «Матч ТВ», «Пятница», «ТВ-3»), онлайн-кинотеатры ivi, Megogo, Tvzavr, «Амедиатека», «Кинопоиск» и другие.
0
279 комментариев
Написать комментарий...
Максим Степанов - You Tube

ну найдем через гугл, в чём проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Чижевский

Гугл тоже удаляет.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Valter

Duckduckgo.com

Ответить
Развернуть ветку
276 комментариев
Раскрывать всегда