«Яндекс» и «Ростелеком» запустили «Канал НХЛ» для ТВ и видеосервисов Статьи редакции

До оформления лицензий телеканал будет работать в видеосервисе Wink, «Яндекс.Спорте» и в разделе телеканалов на «Кинопоиске».

  • «Канал НХЛ» начал работу 30 декабря, сообщили «Ведомостям» представители компаний. Он будет транслировать матчи НХЛ круглосуточно в прямом эфире и в записи, аналитические программы, интервью с хоккеистами и другое.
  • Пользователи привыкли смотреть спорт с околоспортивным контентом, а не просто трансляции, объяснил сделку изданию представитель «Яндекса».
  • Пока не оформлены лицензии для ТВ-вещания, телеканал будет работать в видеосервисе Wink, «Яндекс.Спорте» и в разделе телеканалов на «Кинопоиске». После «Ростелеком» планирует включить канал в свой пакет платного ТВ, и, возможно, предложит его другим операторам.
  • После получения лицензий на телеканале появится реклама, доходы партнеры будут делить между собой, но в какой пропорции, в «Ростелекоме» и «Яндексе» не раскрыли.
  • «Яндекс» владеет эксклюзивными правами на показ матчей «Национальной хоккейной лиги» в России с 2019 года, источники «Ведомостей» оценили сделку в $2 млн за сезон. В январе 2021 года «Яндекс» договорился с Wink о совместном использовании этих прав.
  • Договор «Яндекса» с НХЛ завершится в июне 2022 года, компания ведёт переговоры о продолжении сотрудничества, рассказал изданию источник на рынке спортивных прав. Предложения Лиге поступают от «Матч ТВ» и других крупных компаний, добавил он. В «Яндексе» не стали комментировать информацию о сроках лицензии.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин
… и аналитические программы
Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Какая прекрасная аналитика!

Ответить
Развернуть ветку
Шагид Фамилия

она действительно ничего не говорила и просто смотрела в камеру?!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Так это ак барс шоу, к нхл отношение не имеет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Морозова

Для любителей хоккея будет удобно

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда