(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93857963, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93857963, 'hit', window.location.href);

Строим карьеру мечты, запускаем стартап и погружаемся в IT: какие подкасты стоит послушать

Советуем всё самое интересное

Мы давно полюбили подкасты: это не только весело, но и полезно. Для тех, кому тоже нравится получать знания в таком формате, мы собрали подборку подкастов от Сбера. Приятного прослушивания!

О карьере

Гости этого подкаста — успешные руководители и эксперты. Они знают всё о том, как искать карьерные возможности, вдохновляться, делать крутые продукты и не выгорать. А расспрашивает их Наталья Журавлёва, руководитель функции обучения и развития Сбера. Слушать тут.

Ненастоящий продакт

Этот подкаст — настоящее расследование о том, как устроена профессия продакта. Ведущая Ира Баринская когда-то сама не знала, кто такие продакты и чем они занимаются. В подкасте она зовёт в гости опытных специалистов и расспрашивает их о работе. Как стать продактом, кто такие стейкхолдеры, какими метриками «обвесить» продукт и откуда брать данные — об этом рассказывают герои, которых находит Ира. Слушать тут.

Три запятые

Если вы планируете изменить мир и попутно построить компанию-единорога, этот подкаст для вас. В нём о своём пути рассказывают фаундеры успешных стартапов. Среди гостей — основатель Davidovs и старший венчурный партнёр Fort Ross Ventures Николай Давыдов, сооснователь «Нетология групп» Максим Спиридонов и другие. Слушать тут.

Петя и СберКот

Подкаст, в котором самый необычный кот в мире учит финансовой грамотности самого обычного мальчика. СберКот рассказывает Пете, откуда берутся деньги и как ими распоряжаться, как формируются цены и почему нужно хранить в секрете персональные данные. И всё это в нескучной форме, которая точно понравится детям. Слушать тут.

PrimeStories: от сберкассы к экосистеме

Подкаст к 180-летию Сбера нам помогли сделать настоящие учёные. Каким был банкинг 180 лет назад? Почему Кристофари — это человек и компьютер? Какие ценные бумаги котировались на фондовом рынке в 19 веке? Каким был прототип онлайн-банкинга? Об этом вы узнаете из восьми выпусков. Кстати, озвучила подкаст Татьяна Ермилова — голос виртуальной помощницы Джой, с которой вы наверняка уже знакомы. Слушать тут.

S++

Самый технологичный подкаст из подборки — максимальное погружение в IT обеспечено. Специалисты из Сбера рассказывают, как устроены беспилотники, роботы, дейтинг-приложения, телемедицина и другие продукты и сервисы, которыми мы пользуемся (или начнём в ближайшем будущем). Выпуски будут интересны и техническим гуру, и тем, кто просто любит IT. Слушать тут. А смотреть тут.

UX-подкаст

Экспертиза вперемешку с реальными историями «с полей». На вопросы Иры Сергеевой отвечает Алина Ермакова, которая возглавляет клиентские исследования в SberDevices. Алина объясняет, что такое UX, как разговаривать с пользователями и искать инсайты и что будет актуально в исследованиях пользователей завтра и послезавтра. Слушать тут.

Новый взгляд 2.0

Из-за пандемии мир изменился до неузнаваемости, а старые правила и законы больше не работают. Тем интереснее исследовать новую реальность, в которой все мы оказались. Антон Долин рассказывает о кинематографе, Илья Колмановский — о науке, Галина Юзефович — о литературе. Слушать тут.

Почему мы ещё живы

Подкаст о медицине. В нём педиатр Фёдор Катасонов рассказывает, как врачи учились лечить болезни, раньше считавшиеся приговором, решались на новые операции и открывали — иногда случайно — лекарства, без которых мы не представляем себе современную жизнь. Слушать тут.

Я сегодня из дома

Включаем умную лампочку, проверяем датчики температуры в квартире, устраиваемся поудобнее и просим виртуального ассистента запустить этот подкаст. Он о том, как умные устройства меняют пространство, в котором мы живём, и делают нашу жизнь лучше. Сон, спорт, биометрия — обсудим всё самое важное. Слушать тут.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Артур Мо

спа-си-бо вам человеческое !
обнаружил в подборке доколе не изведанные мне подкасты, сохранил.

Поделитесь пожалуйста, по каким направлениям планируете запустить новые подкасты в этом году?

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Сбер, вы там с катушек слетели? Вот вроде ИИ внедряете, а с картотекой у вас сотрудники работать не умеют, незаконно удерживают деньги. Может вам помочь чем? Научить? Может перед ИИ обычные мозги внедрить? Чтоб вы не косячили на пустом месте то. Ваши сотрудники и система Сбербизнес удерживает деньги сверх картотеки! Это грабеж. Вы как в 90-х опять народ решили ограбить?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер
Автор

Здравствуйте! Мы увидели, что ранее вы нам написали в Instagram и Вконтакте, ответили вам Вконтакте в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Спасибо огромное, но хотелось бы деятельного раскаяния. Ладно, я не прошу вернуть машину украденную с моего счёта в 90-е. Но ёлки, списать в пользу приставов 38 вместо 30 или сейчас заблочить у меня двухкратную сумму поставив под угрозу обязательства моей компании — это беспредел которые в 90-е не снился. Вы с ума сошли. Вы для нас. За наши деньги работаете на нас. А не наоборот. Это надо понять. Уже скоро мы все уйдём в децентраленд и банки будут дружно сосать конфеты. Опомнитесь. От Вас просят просто соблюдать закон. Ваша фальшивая вежливость нам даром не нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер
Автор

Мы попросили вас прислать данные для проверки на нашу почту, но письмо не получили, к сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Вы идиоты? Мне уже ответ от ваших экспертов пришёл, а вы все еще мой вопрос не получили. Вот я об этом идиотизме и говорю. Греф говорил что у вас нейронки юристов заменят, а вы даже связь с клиентом держать не можете.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда