«Кинопоиск» проспонсирует съёмки нового фильма Гая Ричи и получит права на его прокат в России и СНГ Статьи редакции

Съемки планируют начать 24 января 2022 года.

  • Кроме «Кинопоиска» в боевик Гая Ричи вложились кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и Amazon Prime Video, объявил «Яндекс».
  • У «Кинопоиска» есть права на дистрибуцию фильма в стриминговом сервисе, кинотеатрах и ТВ в России и СНГ. Amazon Prime Video покажет его в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке. MGM — выпустит сначала в США, а потом в других странах. Бюджет фильма — $50 млн.
  • Фильмы Гая Ричи несколько лет подряд становились хитами в кинопрокате и лидерами по просмотру у подписчиков «Кинопоиска». Поэтому «Яндекс» решил присоединиться к проекту на ранней стадии производства.
  • Права на фильм купили также независимые дистрибъюторы Kino, Joy N Cinema, Moviecloud и Phars, которые покажут его в Азии и на Ближнем Востоке.
  • Главную роль исполнит Джейк Джилленхол. Он сыграет сержанта Джона Кинли, который хочет спасти своего напарника от афганских боевиков.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Ivan Off

Бл... Вот и пришел конец Гаю Риччи... С одной стороны, с другой - с какого х...я наши спонсируют голливудские проекты? Свое киноговно спонсировать уже невмоготу? Так контролируйте кинопроизводство так, чтобы на выходе было НЕ говно. А то привыкли искать легкие пути добыть бабла...

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Корниенко

Эм, почему вдруг конец? Они предоставляют деньги на производство и получают права, вот и всё, ничего нового. Во-вторых кинопоиск принадлежит не государству, а Яндексу, поэтому они не должны развивать российское кино, они хотят и должны зарабатывать деньги, чем и занимаются

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Потому, что если наши вкладываются во что-то, то как правило это что-то погибает. Ничего личного, просто бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Maga Bekov

Да пусть хоть говно, главное что мы наравне с Amazon и MGM вкладываемся в фильм Гая Ричи. Да, и я вприниципе сомневаюсь что Ричи говно снимет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Типа, ура-патриотический пафос взыграл? На уровне африканского царька, вложившегося в SpaceX?

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда