«Кинопоиск» проспонсирует съёмки нового фильма Гая Ричи и получит права на его прокат в России и СНГ Статьи редакции

Съемки планируют начать 24 января 2022 года.

  • Кроме «Кинопоиска» в боевик Гая Ричи вложились кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и Amazon Prime Video, объявил «Яндекс».
  • У «Кинопоиска» есть права на дистрибуцию фильма в стриминговом сервисе, кинотеатрах и ТВ в России и СНГ. Amazon Prime Video покажет его в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке. MGM — выпустит сначала в США, а потом в других странах. Бюджет фильма — $50 млн.
  • Фильмы Гая Ричи несколько лет подряд становились хитами в кинопрокате и лидерами по просмотру у подписчиков «Кинопоиска». Поэтому «Яндекс» решил присоединиться к проекту на ранней стадии производства.
  • Права на фильм купили также независимые дистрибъюторы Kino, Joy N Cinema, Moviecloud и Phars, которые покажут его в Азии и на Ближнем Востоке.
  • Главную роль исполнит Джейк Джилленхол. Он сыграет сержанта Джона Кинли, который хочет спасти своего напарника от афганских боевиков.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
memesismylife

Как спонсирование проекта изменит сценарий? Или по вашему, если Тинькофф проспонсируют фильм то гг будет наш Олег?

Ответить
Развернуть ветку
Nik N
Тинькофф проспонсируют фильм то гг будет наш Олег?

скорей в начале фильма у гг маржин колл случится по вине приложения и ему за сутки надо будет вернуть деньги влиятельным людям)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда