«Кинопоиск» стал лидером по количеству подписчиков среди онлайн-кинотеатров в 2021 году — GfK Статьи редакции

Пользователи больше всего слышали про «Кинопоиск», ivi и Okko.

  • В четвёртом квартале 2021 года подпиской на онлайн-кинотеатры пользовались 44% опрошенных, из них 28% платно, согласно рейтингу исследовательской компании GfK. В опросе участвовали 7,5 тысячи пользователей от 16 до 55 лет.
  • На первом месте по количеству подписчиков «Кинопоиск», его доля в течении года выросла с 8,8% в первом квартале до 14,4% в четвёртом (из них с платной подпиской — с 4,8% до 9,3%). Количество подписчиков ivi выросло с 9,7% в третьем квартале до 11,2% в четвёртом.
  • Среди опрошенных 35% пользовались ivi, 34% — «Кинопоиском».
  • Также по уровню пользования за год выросли показатели у Okko с 19% до 21%, Netflix — с 14% до 17%, Wink — с 9% до 12% и Kion — до 6% с момента запуска сервиса в апреле 2021 года.
  • Среди всех онлайн-кинотеатров пользователи лучше всего знают «Кинопоиск» (73%), ivi (73%) и Okko (71%).
  • Большинство пользователей готовы рекомендовать Netflix — его индекс потребительской лояльности к концу года достиг 47 пунктов. У «Кинопоиска» — 36 пункта, у Start — 31 и у ivi — 30.
0
238 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Я, если честно, вообще не понимаю зачем ivi или okko покупать подписку, когда Кинопоиск в два раза дешевле и там еще и Музыка. По контенту Кинопоиск - почти все более-менее массовое и не оригинальное от других кинотеатров есть... А из платформ с достойным контентом своего производства - там ivi и okko нет.

Ответить
Развернуть ветку
p0st

Затем, что если завтра победит яндекс, то "следующий фильм вы можете посмотреть по повышенному тарифу, т.к. сейчас очень высокий спрос!".
И очень большое счастье, что есть кионы, мегогого, два крупных кинотеатра + нетфликс и остальные.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Да все понятно что конкуренция должна быть и хорошо что есть кионы, старты и прочие, но вот чисто по деньгам: меня не прельщает платить в два раза больше чисто "для поддержки конкуренции", думаю, что никто не делает так, в связи с этим и вопрос изначальный.

Ответить
Развернуть ветку
p0st

Отсюда у меня изначальный вопрос - как такая экономика строится? И сколько они сжигают денех? По внутренним ощущениям - какая-то чёрная дыра, которую даже сбер себе уже позволить не может.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

😂 вы - чисто ржака.
На мой вопрос не ответить, и выставить свой вопрос на вопрос и внутренние ощущения "изначальным".
Меня не особо колышит какая там у Яндекса экономика. Я хочу смотреть фильмы и делать это дешевле. Сбер не то что не тянет, Сбер не может сделать нормально свой контент или не хочет. МТС вон может. START , который вообще не "детище гиганта" может. Что еще больше делает актуальным изначальный (мой!) вопрос: на кой черт платить 400 иви, у которого нет нормального оригинального контента и база чужого не лучше, когда есть кинопоиск и start - первое для "не своего" контента (хотя, они много покупают и у того же старта) и второе - для оригинального контента?

А монополии тут не будет - тут Яндекс не сможет выдавить конкурентов и потом цены взвинтить. Хотя бы потому что есть и Сбер, и МТС, И нетфликс.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Аха-ха-ха)
Да я бы и в три раза больше заплатил конкурентам зная , что у них то деньги пойдутна новый контент, а не на развитие других сервисов Яндекса и очередного витка колдунства в поиске.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Так платите конкурентам Яндекса?) Или все же смотрите с Яндекса - дешевле - и с торрентов - бесплатно - наплевав на конкуренцию и принципы "да я бы!"?) И не говорите что не смотрите фильмы-сериалы вообще, не поверю)

Это помимо того, что уж совсем смешно утверждать что Кинопоиск дотирует другие сервисы Яндекса типа поиска😂

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

У меня с начала локдаунов все три подписки видеосервисов - "Иви", "Окко" и "КП" купленные в льготную "черную пятницу".
Итого выходит около 5 тысяч рублей в год. "Амедиатеку" (20 рублей/посуточно) смотрел иногда через Tele2TV, но она есть и у других сотовых операторов в их онлайн- кинотеатрах.

Ответить
Развернуть ветку
235 комментариев
Раскрывать всегда