{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

ИТ-компании подписали новый антипиратский меморандум — «Яндекс» будет удалять из поиска сайты с нелегальным контентом Статьи редакции

Среди таких сайтов — Lostfilm и Kinogo.

В новой версии появилось правило об удалении из поисковой выдачи пиратских доменов, у которых больше 100 ссылок на незаконные копии фильмов и сериалов, пишут «Ведомости».

Мера не коснётся легальных площадок, например, сайтов органов власти, СМИ, соцсетей, видеосервисов, включенных в реестр аудиовизуальных сервисов Роскомнадзора, и других. Если на них найдут пиратские материалы, сервисы смогут представлять свои интересы в суде.

Под запрет попадут около 20% доменов, рассказывал президент Медиа-коммуникационного союза Михаил Демин. Среди них Lostfilm, Kinogo и другие сайты, которые «выжили» из-за регулярной смены доменных имён.

«Яндекс», Mail.ru Group (сейчас VK), Rambler Group и правообладатели подписали меморандум о борьбе с пиратством в ноябре 2018 года. Со стороны правообладателей были «Первый канал», «Национальная медиа группа» («Пятый канал» и «Рен ТВ»), «Газпром-медиа» (НТВ, ТНТ, «Матч ТВ», «Пятница», «ТВ-3»), онлайн-кинотеатры ivi, Megogo, Tvzavr, «Амедиатека», «Кинопоиск» и другие.

Обновлённый меморандум подписали те же компании. Новым участником стала дочерняя компания «Сбера» «Сберинтертейнмент», которая объединяет Okko, «Союзмультфильм», SberGames и «СберЗвук».

Новая редакция вступит в силу в случае принятия законопроекта, основанного на первой версии меморандума. Он предусматривает внесудебную блокировку сайтов с пиратским контентом. В текущем виде меморандум будет действовать до 1 сентября 2022 года, возможно продление до 1 марта 2023 года, если законопроект будет принят до 1 августа.

В «Яндексе» сообщили vc.ru, что новый подход позволит отработать механизм борьбы с пиратством до принятия законопроекта.

Также действие меморандума могут распространить и на все объекты интеллектуальной собственности, а не только изображения. Это случится, если примут законопроект о борьбе с пиратством.

0
232 комментария
Написать комментарий...
Aleksey

Нужно создать мессенджеры которые через почтовые клиенты работают, в которых сообщения идут зашифрованными файлами.. Хрен они тогда что заблочат своими файрвооами... Заебли честно

Ответить
Развернуть ветку
Ted

Есть проще способ. Сейчас смотрят все через пиратские клиенты на android tv. Им не надо доменного имени. Достаточно IP адреса сервера. И вполне можно сделать, чтобы это была группа IP адресов, которые динамически меняются по определенному алгоритму и зашифрованы в тексте клиента. Даже выследят один сервер вещания и заблокируют, останется ещё 19, а на смену ему придет новый 20. А при ipv6 все это вообще превратиться в нескончаемую борьбу

Хотя, как телевизионщики и местные киношники исчезнут, а они исчезнут, учитывая какую дичь они снимают (деньги то конечны, да и финансировать их из бюджета тоже никто не будет бесконечно), о борьбе с пиратством уже никто и не вспомнит

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Благодаря вам - Дисней не хочет со своим + заходить в Россию, поэтому их эксклюзивы не получают нормальную локализацию. Это же пиздецки дорого 600р в месяц за доступ к контенту.

Ответить
Развернуть ветку
Ted

Они не хотят заходить, потому что у большинства населения замкадья, зарплата до 15 тыс.рублей в месяц. Им население с такими низкими доходами не интересно. И не население в этом виновато.

Зато есть огромная группа чиновников от киноиндустрии, которая хочет качать с Диснея бабло за прокат их фильмов, например за прокатное удостоверение. И кормить чиновников, покупая дорогие бумажки, при нищем населении у западных кинокомпаний нет никакого желания

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hrofti Hroft

Не согласен. Население как раз и виновато. Если сидят на жопе ровно и терпят любое несправедливое обращение с собой, выбирает воров и убийц в управление страной, что кто ещё виноват? Все только и могут что всех подряд в своих неурядицах обвинять.

Состою в совете дома. В чате с другими главами домов. И бОльшая часть просто в чате жалуется что дороги не чистят, что не ремонтируют нифига и бла бла. Я говорю х.з. у меня всё чистят, всё делают. Я заявки оставляю тут и тут. если не делают пишу жалобы сюда и сюда. А те жалобщики всё сидят и только в чате стонут и нифига не делают. НУ так правильно что у них хорошего будет?

Вот приходит мудак и говорит,
- "Давайте я вами буду управлять" и люди такие
- "Окей иди , вот тебе власть, деньги, оружие, исполнительная и законодательная власть". А потом сидят и такие
- "Чёт живётся плохо, но видимо надо ещё пожить и всё само по себе хорошо станет".
Ну и кто виноват по вашему? По-моему люди и виноваты.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

"выбирает воров и убийц в управление страной"

кхм... Оруэлла перечитал? В скотном дворе свиньям удалось организовать митинг, и хозяин ушел из дома. В реальности знаешь как было бы? Взбунтовавшуюся тварь хозяин просто пристрелил бы у всех на глазах, и пошел бы дальше заниматься тем, что ему нужно, а не тем, что нужно его скоту. Мнение скота никому не интересно.

"По-моему люди и виноваты." - это сложный вопрос, и ни разу не однобокий. Русский народ - ментальные рабы. Им всем нужен хозяин. Менее 1% готовы хоть что-то делать, хотя бы для себя.
С другой стороны есть власть, но я вот иногда смотрю на народ, как на часть государства, как человеческий трудовой ресурс, что он из себя представляет в большинстве своем - и действительно - скот. Что с такими делать еще остается? Только обирать и отжимать, чтобы не сдохли с голоду и выполняли свои функции. Их же это устраивает... Люди может и хотели бы чтобы было иначе, но они уже и не люди вовсе.. Каждый имеет свое мнение, каждый каждому враг, поэтому объединиться и решить какие-то вопросы не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Hrofti Hroft

Мы расходимся свами в оценке потенциала россиян и в целом людей. И с логикой действия в таких ситуациях.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Где-то да, а где-то нет, не расходимся.

Просто это вопрос не однополярный, кто виноват.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

А, ну да. Заплати за доступ, потом заплати за фильм... Причём даже за фильмы 90х зачастую просят оплату... Это я так, вспомнил тут Иви, Око и яндексовский кинопоиск...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Крылов

Согласен. Когда решил показать ребёнку Спайдер мена которого смотрел. В взрослым питером Паркером ученым студентом 1992 года выпуска. Увидел 800 рублей стоимости) понял что надо искать свои vhs 📼

Ответить
Развернуть ветку
Максим

на рутрекере все есть бесплатно)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Крылов

Само собой) Тут идея в том, что кто то решил заработать на ностальгии. Так как я потом поискал другие старые мульты и там прямо много предлагают купить. Хотя по факту кажется, что яндекс тоже взяли их с того же трекера)))

Ответить
Развернуть ветку
229 комментариев
Раскрывать всегда